Карманные рулетки из Китая

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Глашатай
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 12:12
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Глашатай » Чт мар 21, 2019 12:28

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять заключение о не принадлежности к военной продукции на карманные рулетки, или буквы С будет достаточно? Товар контрактный.
Предназначены для собственного использования. Перепродаже не подлежат. Никаких электронных заморочек на них нет. Обычная пластиковая рулетка с в прорезиненном корпусе.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1270 ед.

Сообщение Iskin » Чт мар 21, 2019 12:46

И букву С не ставят.
Думайте глобально, действуйте локально!
Глашатай
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 12:12
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Глашатай » Чт мар 21, 2019 12:52

Прошу прощения, я не настолько эксперт в этих вопросах. Поясните пожалуйста, можно обойтись без заключения, описав назначение товара? Или же получать придётся?
TashaAx
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 13:00
Откуда: Ижевск
Сказал: 6 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение TashaAx » Чт мар 21, 2019 12:55

С чего вы вообще взяли, что там может быть военка?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1270 ед.

Сообщение Iskin » Чт мар 21, 2019 13:06

Заключения экспертизы точно не надо, достаточно описания в 31 графе. Если попросят заключение (не для этого случая), то напишите свое, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 24 Федерального закона от 18 июля 1999 г. № 183-ФЗ "Об экспортном контроле".
К товарам двойного назначения рулетки не относятся.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Глашатай
Глашатай
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 12:12
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Глашатай » Чт мар 21, 2019 13:08

Благодарю! Очень помогли!
И ещё вопрос: правильно понимаю, что, если рулетка не содержит никаких электронных частей и не будет использоваться детьми или подростками, то сертификатов соответствия не требуется?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1270 ед.

Сообщение Iskin » Чт мар 21, 2019 13:57

Я бы вообще ничего лишнего не писал, достаточно "Предназначены для собственного использования". Есть ли уж хочется для надежности, то корректнее написать — не является школьной принадлежностью. Нет гарантии, что какой-нибудь подросток не забредёт и рулетку в рот не положит :)
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Глашатай
Глашатай
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 12:12
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Глашатай » Чт мар 21, 2019 14:17

Премного благодарю!
Всё доходчиво )
Удачного дня и успехов!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей