Статформа заполнение

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

INESSA
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 23:39
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение INESSA » Ср мар 20, 2019 23:56

Здравствуйте! Предстоит заполнить СФ... не очень понимаю... Подскажите, откуда брать данные для:

графы 16 вес нетто - в накладной и счет фактуре нет таких данных, рассчитывать самой? и писать вес за коробку или за штуку?,
графы 18 количество товара - указывать в штуках или коробках? ,
графы 17 - стат ст-ть : Как посчитать коэф, если везли из ростова-на-Дону в Минск наземным транспортом?

Какое наказание грозит если сведения будут предоставлены неверно? Не вовремя? Отправляю в Таможню почтой в печатном виде - нужен один экземпляр? Помимо СФ еще что-то нужно отправлять?

Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1283 ед.

Сообщение Iskin » Чт мар 21, 2019 06:41

INESSA писал(а):графы 16 вес нетто - в накладной и счет фактуре нет таких данных, рассчитывать самой? и писать вес за коробку или за штуку?,
графы 18 количество товара - указывать в штуках или коробках? ,
графы 17 - стат ст-ть : Как посчитать коэф, если везли из ростова-на-Дону в Минск наземным транспортом?
Какое наказание грозит если сведения будут предоставлены неверно? Не вовремя? Отправляю в Таможню почтой в печатном виде - нужен один экземпляр? Помимо СФ еще что-то нужно отправлять?
гр. 16. Сделайте свой акт взвешивания, если не получается добиться корректных данных в отгрузочных документах. Вес нетто указывается за единицу товара х на количество штук
гр. 18. обычно пусто, зависит от кода ТН ВЭД и его доп. ед. изм.
гр. 17 Сумма расходов от Ростова до границы РБ, в перерасчете на доллары на дату отгрузки.
КоАП РФ Статья 19.7.13. Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров
Дополнительная информация https://www.alta.ru/tamdoc/17p04746/
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: INESSA
INESSA
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 23:39
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение INESSA » Чт мар 21, 2019 20:41

Спасибо большое.
INESSA
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 23:39
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение INESSA » Чт мар 21, 2019 22:29

Iskin писал(а):
INESSA писал(а):графы 16 вес нетто - в накладной и счет фактуре нет таких данных, рассчитывать самой? и писать вес за коробку или за штуку?,
графы 18 количество товара - указывать в штуках или коробках? ,
графы 17 - стат ст-ть : Как посчитать коэф, если везли из ростова-на-Дону в Минск наземным транспортом?
Какое наказание грозит если сведения будут предоставлены неверно? Не вовремя? Отправляю в Таможню почтой в печатном виде - нужен один экземпляр? Помимо СФ еще что-то нужно отправлять?
гр. 16. Сделайте свой акт взвешивания, если не получается добиться корректных данных в отгрузочных документах. Вес нетто указывается за единицу товара х на количество штук
гр. 18. обычно пусто, зависит от кода ТН ВЭД и его доп. ед. изм.
гр. 17 Сумма расходов от Ростова до границы РБ, в перерасчете на доллары на дату отгрузки.
КоАП РФ Статья 19.7.13. Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров
Дополнительная информация https://www.alta.ru/tamdoc/17p04746/


Можно еще спросить: если перевозили, допустим, товар одной номенклатурной группы, но с разными наименованиями, нужно ли расписывать как в товарной накладной по каждой позиции или же можно указать общее название товарной группы из справочника ТН ВЭД , т.к. у него один и тот же код и общий вес тогда указать одной строкой? Также если доп расходов не было до границы, и стат ст-ть совпадает со стоимостью товара, но программа показывает оранжевое замечание, что такого быть не может, можно ли это игнорировать?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1283 ед.

Сообщение Iskin » Пт мар 22, 2019 06:21

Товар указывать как в накладной, построчно. Указывайте фактурную стоимость
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей