декл. соответствия

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Artem777
Почетный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Пн мар 18, 2019 14:34

Кто подскажет, ели у фирмы поменялся юр. адрес, то нужно ли переоформлять декларацию соответствия?
Gala
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 99 ед.

Сообщение Gala » Пн мар 18, 2019 14:45

Нужно, на основании п.15 Решения 41 от 20.03.18:
"15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" – "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:
выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;
изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;
изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС;
сокращение количества адресов мест осуществления деятельности по изготовлению продукции.
В случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, а также кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется и осуществляется по усмотрению заявителя."
Галина
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Вт мар 19, 2019 09:55

Gala писал(а):Нужно, на основании п.15 Решения 41 от 20.03.18:
"15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" – "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:
выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;
изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;
изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС;
сокращение количества адресов мест осуществления деятельности по изготовлению продукции.
В случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, а также кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется и осуществляется по усмотрению заявителя."


А почему написано сначала - изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС;в том числе. А затем тут же - случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, а также кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется. Противоречие.

Странно, но нас выпускают по старым декларациям уже много времени, хотя поменялся адрес и у изготовителя и у заявителя.)

А что значит Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений ?? Сейчас через интернет самим как то регестрировать без документов?
Gala
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 99 ед.

Сообщение Gala » Вт мар 19, 2019 10:48

По тексту документа - тут уж лучше к разработчикам его обращаться).
Если Вас выпускают по старым декларациям о соответствии, значит пока повезло).
Подробности самой процедуры принятия новой декларации лучше узнавать у органов по сертификации.
Галина

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей