Признаки предоставления документов в авиционном ЦЭД

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 14, 2019 11:28

Добрый день.
Первый раз подаю в авиационный ЦЭД, хотела уточнить есть ли у них особые правила. Знаю, что некоторые подают документы с признаком 0, прям все. Но спросить не могу, требуется так или почему не поставить принак 1 или 2? Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Svogh
Постоянный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 13:32
Контактная информация:
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Svogh » Чт мар 14, 2019 16:38

Все документы "0"
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1259 ед.

Сообщение Iskin » Вс мар 17, 2019 09:47

Ставят 0 на основании ст. 109 п.7 ТК. Но, на основании ст. 325 имеют право запросить всё что в голову взбредет с целью подтверждения...
Нам, декларантам, следует руководствоваться нашим 257-ым, где указано:
Отменена необходимость предоставления следующих документов при подаче ДТ (при их указании в графе после кода документа необходимо выставить признак /0 ):
Паспорт сделки (Приказ ФТС 1470 от 20.07.2012)
Документ, удостоверяющий личность лица, подающего ДТ (Приказ ФТС 2299 от 05.12.2013)
Документы, подверждающие оплату или обеспечение уплаты платежей (Приказ ФТС 271 от 18.02.2014)
Контракт/договор (Приказ ФТС 1737 от 26.08.2015)
Сертификат и декларация о соответствии (Приказ ФТС России 404 06.03.2014)
Иногда, более продвинутые инспектора, требуют этих соблюдений.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей