• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз запасных частей по ДС на устройство

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение kww53 »

Добрый день уважаемые, такой вопрос: есть ДС на 2 стандартных регламента ТР ТС 004/2011, 020/2011 на прибор, у него вышел из строя сетевой шнур питания на 250 в. При ввозе этого(этих) сетевых шнуров со стандартной вилкой можно использовать эту ДС для таможенного оформления указанных выше сетевых шнуров?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Iskin »

На кабели силовые (код 8544429009) сертификация не распространяется.
Думайте глобально, действуйте локально!
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение kww53 »

Вы что имели ввиду? то что на кабели силовые нужна Декларация о Соответствии? но это по моему, когда напряжение более 1000 в.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Iskin »

Нет, не нужно ничего предоставлять.
Под сертификацией понимают форму обязательного подтверждения соответствия органом по сертификации (оценке соответствия) выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.
Думайте глобально, действуйте локально!
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение kww53 »

Так-так интересно! но органы сертификации настаивают, что раз шнур сетевой везешь, будь добр пройди сертификацию именно на сетевой шнур, а то что у Вас ДС на устройство нас не волнует, можно ли сослаться на документ подтверждающий Вашу сентенцию.
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Artem777 »

kww53 писал(а):Так-так интересно! но органы сертификации настаивают, что раз шнур сетевой везешь, будь добр пройди сертификацию именно на сетевой шнур, а то что у Вас ДС на устройство нас не волнует, можно ли сослаться на документ подтверждающий Вашу сентенцию.
Просто подавайте декларацию без ДС, вот и все, никто ничего вам не предъявит
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Iskin »

Извиняюсь, в Таксе, по-моему, справка не совсем корректна в отношении ТР ТС 004/2011, указано - удлинители, в том числе удлинители с фильтрами 8544 42. На деле требуется сертификат соответствия на 6. Кабели, провода и шнуры (для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В
(включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока).
Но исходя из условия, я так понимаю, вы везете кабеля для собственных нужд, не для свободного обращения. В этом случае сертификация не требуется.
Думайте глобально, действуйте локально!
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение kww53 »

Хорошо я понял - надо сертификат, это было в принципе понятно, я оживился вдруг, что то изменилось, но исходно вопрос не в этом. Есть ДС или СС на оборудование, которое уже сертифицировано и было ввезено ранее, и теперь по гарантии мы ввозим для клиента эти кабели, возможны и послегарантийные случаи. Вопрос: Можем ли воспользоваться уже сделанными ДС или СС для ввоза частей к этому оборудованию. Ранее вопрос этот решался однозначно, да можно. Что-то теперь изменилось? Спасибо.
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Gala »

Iskin писал(а):Извиняюсь, в Таксе, по-моему, справка не совсем корректна в отношении ТР ТС 004/2011, указано - удлинители, в том числе удлинители с фильтрами 8544 42. На деле требуется сертификат соответствия на 6. Кабели, провода и шнуры (для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В
(включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока).
Но исходя из условия, я так понимаю, вы везете кабеля для собственных нужд, не для свободного обращения. В этом случае сертификация не требуется.
Почему некорретно? Все в соответствии с текстом Решения 91 от 24.04.2013: п. 6 "Кабели, провода и шнуры" - для товаров из субпозиции 8544 49 сертификат соответствия, п.18 "Удлинители" - для товаров субпозиции 8544 42 сертификат соответствия.
Галина
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение kww53 »

Да Галина,я согласен, мой случай п.18 "Удлинитель" и все же, я также как и к Iskin обращаюсь к Вам : Есть СС на оборудование, которое уже сертифицировано и было ввезено ранее, и теперь по гарантии мы ввозим для клиента эти кабели-удлинители. Вопрос: Можем ли воспользоваться уже сделанными СС для ввоза частей к этому оборудованию, оно произведено на этом же заводе что и само оборудование и является его неотъемлемой частью, попробуйте вы включить его(оборудование) без этого удлинителя.
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Наталья Самара »

Можете, если этот кабель упоминается в сертификате или его протоколе. Удлинитель, это кабель с вилкой и дополнительной розеткой/розетками.
Вложения
"кабель, провода и шнуры"?
"кабель, провода и шнуры"?
Следующие пользователи поблагодарили Наталья Самара за это собщение: kww53
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Ввоз запасных частей по ДС на устройство

Сообщение Gala »

kww53 писал(а):Да Галина,я согласен, мой случай п.18 "Удлинитель" и все же, я также как и к Iskin обращаюсь к Вам : Есть СС на оборудование, которое уже сертифицировано и было ввезено ранее, и теперь по гарантии мы ввозим для клиента эти кабели-удлинители. Вопрос: Можем ли воспользоваться уже сделанными СС для ввоза частей к этому оборудованию, оно произведено на этом же заводе что и само оборудование и является его неотъемлемой частью, попробуйте вы включить его(оборудование) без этого удлинителя.
Можете, если докажете, что данный удлинитель подходит исключительно к этому оборудованию, например, у него специфический разъем или этот конкретный вид удлинителя внесен в техническое описание оборудования. Посмотрите, в имеющихся сертификатах имеется упоминание этого удлинителя или же он выдан на все оборудование в целом?
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: kww53
Ответить