товарный знак

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Margo_Rita
Постоянный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 13:09
Контактная информация:
Сказал: 22 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Margo_Rita » Чт фев 28, 2019 18:06

Добрый день!
Такой вопрос: можно ли продавать товары имеющие товарный знак, зарегистрированный на территории РФ, если такие товары куплены у поставщика, не имеющего разрешения правообладателя на пользование этим товарным знаком? И кто будет привлекаться за АП продавец или поставщик?
Следующие пользователи поблагодарили Margo_Rita за это собщение: Margo_Rita
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1274 ед.

Сообщение Iskin » Пт мар 01, 2019 05:52

Если товарный знак есть в системе ТРОИС, то только с разрешения правообладателя. Привлекаться будет Продавец по ст. 14.10 КОАП, ч.1 с вероятностью конфискации предметов правонарушения.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Margo_Rita
Gala
Модератор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 103 ед.

Сообщение Gala » Пт мар 01, 2019 11:00

Немного дополню: необязательно ТЗ должен быть в РОИС, он может быть зарегистрирован ФИПС или даже в международной патентной системе.
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: Margo_Rita
Margo_Rita
Постоянный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 13:09
Контактная информация:
Сказал: 22 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Margo_Rita » Вс мар 03, 2019 09:08

Iskin писал(а):Если товарный знак есть в системе ТРОИС, то только с разрешения правообладателя. Привлекаться будет Продавец по ст. 14.10 КОАП, ч.1 с вероятностью конфискации предметов правонарушения.

А после выпуска товара, обладающего товарным знаком, таможенные органы вправе осуществлять таможенный контроль?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1274 ед.

Сообщение Iskin » Пн мар 04, 2019 08:20

Конечно может ТК ЕАЭС Статья 310, 331. Т.е. при наличии сведений о факте нарушения.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сашенька и 5 гостей