• Обсуждения на сайте Альта-Софт

экспорт сигарет в Узбекистан

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ella_z
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 15 ед.
Получил: 10 ед.

экспорт сигарет в Узбекистан

Сообщение ella_z »

Добрый день,

Подскажите пожалуйста:

Хотим экспортировать сигареты из Калужской области в Узбекистан. Товар поедет на автотранспорте.
Правильно ли я понимаю, что в силу последних изменений, машины должны будут заехать на Калужский акцизный пост - тем временем мы должны будем подать ДТ в Московский акцизный ЦЭД, происходит досмотр и выпуск/выпуск - водителю выдают ДТ и документы на руки, он уезжает и далее он показывает ДТ с выпуском на границе между РФ и Казахстаном и далее едет на границу с Узбекистаном?

И вопрос насчет сертификации: правильно ли я понимаю, что раз Узбекистан не относится к Таможенному союзу, то нужно оформлять не декларации соответствия, а сертификаты соответствия согласно госту на сигареты? И при выпуске в Московском ЦЭДе прикладывать и ДС, и СС или только СС? :?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: экспорт сигарет в Узбекистан

Сообщение Iskin »

ella_z писал(а):И вопрос насчет сертификации: правильно ли я понимаю, что раз Узбекистан не относится к Таможенному союзу, то нужно оформлять не декларации соответствия, а сертификаты соответствия согласно госту на сигареты? И при выпуске в Московском ЦЭДе прикладывать и ДС, и СС или только СС? :?
Сертификация на усмотрение импортера и его законодательства. При экспорте сертификация не требуется. Но почти все брэнды попадают под интеллектуальный контроль. Акциз при экспорте не уплачивается
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить