подтверждение 0 ставки НДС

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 252 ед.
Получил: 143 ед.

Сообщение alex_hurricane » Вт фев 05, 2019 14:42

Здравствуйте, наверное. уже была/и тема/ы по следующему вопросу:
1.экспорт -без паспорта сделки
2.покупатель-кипр; просят оформить доставку - до Минска; дальше -сами будут нанимать другого перевозчика
Вопрос
1.нужно ли оформление ГТД
2.а как они дальше будут перевозить -моя гтд "закроется" при ввозе в Беларусь?
3.а если товар останется в Беларуси ...как я смогу проконтролировать вывоз за пределы ТС или меня не должно волновать дальнейшее оформление товара, достаточно, что товар пересек границу РФ...
2. что будет являться основанием для подтверждения 0 ставки для налоговой - при любом случае ... уедет ли он дальше ТС ?
Следующие пользователи поблагодарили alex_hurricane за это собщение: alex_hurricane
p_sok
Почетный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:07
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 19 ед.

Сообщение p_sok » Вт фев 05, 2019 16:57

Какие условия поставки ?? Кто будет заниматься тамож. оформлением груза?
какой маршрут у груза?
Следующие пользователи поблагодарили p_sok за это собщение: alex_hurricane
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1283 ед.

Сообщение Iskin » Ср фев 06, 2019 05:40

Тут речь про НДС при экспорте в страны ЕАЭС. Нормы, регулирующие порядок налогообложения при экспорте, указаны в пункте 1 статьи 72 Договора о ЕЭС от 29.05.14., там же и порядок применения 0 ставки. 149 НК РФ в данном случае неприменима.
Вместо ГТД оформляете стат форму, можно через сайт ФТС с вашей ЭЦП, либо на бумаге с печатью.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: alex_hurricane
p_sok
Почетный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:07
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 19 ед.

Сообщение p_sok » Ср фев 06, 2019 09:40

Iskin писал(а):Тут речь про НДС при экспорте в страны ЕАЭС. Нормы, регулирующие порядок налогообложения при экспорте, указаны в пункте 1 статьи 72 Договора о ЕЭС от 29.05.14., там же и порядок применения 0 ставки. 149 НК РФ в данном случае неприменима.
Вместо ГТД оформляете стат форму, можно через сайт ФТС с вашей ЭЦП, либо на бумаге с печатью.

в таком случае, если грузополучатель в Белоруссии, то этот грузополучатель должен уплатить косвенные налоги.
Заявление об уплате косвенных налогов и будет являться подтверждением 0 ставки ндс.

Но я понял ситуацию иначе, что груз консолидируется в Белоруссии и едет на Кипр сборником, например.
В таком случае, при подтверждением 0 ставки будет ДТ+вывоз с территории ЕАЭС
Следующие пользователи поблагодарили p_sok за это собщение: alex_hurricane

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей