• Обсуждения на сайте Альта-Софт

прошу помочь "разрешительные документы"

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Сашенька »

Добрый день! я подала декларацию на товары ИМ40 без декларации соответствия, но в гр.44, указала, что обязуюсь предоставить до 4 января...
Теперь специалист, которая должна была мне предоставить декларации соответствия, не может предоставить Дс до указанного мной срока :( .
Можно ли мне теперь скорректировать данную декларацию, так , что данные товары, мы оставим для личных целей (т.е для собственных нужд)? есть ли возможность, БЕЗ отказа в выпуске данной декларации, без АП, забрать товар со склада ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9447
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Iskin »

Скорректировать можно, согл ст. 112 ТК
"По мотивированному обращению декларанта, поданному в виде электронного документа или документа на бумажном носителе, с разрешения таможенного органа сведения, заявленные в таможенной декларации, могут быть изменены (дополнены) до выпуска товаров, если к моменту получения обращения декларанта таможенный орган не запросил документы и (или) сведения в соответствии со статьей 325 настоящего Кодекса, не уведомил его о месте и времени проведения таможенного досмотра, не принял решения о проведении таможенного осмотра и (или) не назначил проведение таможенной экспертизы."
А может быть лучше продлить срок предоставления?
Имейте виду, если напишите для собственных нужд и докажите документально, то таможня может взять на карандаш и потом проверить бухгалтерию об оприходовании товара.
Товар без ДС будет выпущен условно и вы сможете его забрать, только не сможете им пользоваться до предоставления ДС.
Думайте глобально, действуйте локально!
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Сашенька »

Дело в том, что мой товар уже выпущен Условно и в гр.44 я уже продлила срок до 4 января. НО, это последний срок до которого я могу держать товар на складе . так как срок хранения товара (4 месяца) истёк. Теперь, грозит тем, что товар уйдет в пользу государства, а на мою организацию наложат штраф . заведут АП.
Как этого не допустить??
P.S мне не предоставили ДС в течении 4 месяцев и теперь говорят, что вряд ли успеют сделать. всё это связано с тем, что просят образцы в сертификационный орган.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение splav »

Если выпущен то что на складе он делает? Студент что ли?
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Сашенька »

у эксперта наверху написано, что "только не сможете им пользоваться до предоставления ДС." поэтому мы решили оставить товар на складе СВХ, до предоставления ДС.
P.S не студент
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9447
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Iskin »

Срок хранения можно продлить. Выйдите с письмом, обоснование - сертификация.
Думайте глобально, действуйте локально!
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Сашенька »

Iskin писал(а):Срок хранения можно продлить. Выйдите с письмом, обоснование - сертификация.
Продливали.
У нас выходит срок предоставления ДС 45 дней после выпуска товара. Этот срок тоже можно продлить?
ну первый раз такая ситуация, сроки все истекли. И боимся, что товар заберут в пользу государства , а на организацию наложат штраф за не предоставление документов...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9447
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Iskin »

4 месяца со дня подачи ДТ. Если по срокам ни как и по обращению продления сроков будет отрицательный ответ, то см. Статья 16.12. КОАП и ТК Статья 147. Возврат задержанных товаров и документов на них п.4
Думайте глобально, действуйте локально!
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Сашенька »

Iskin писал(а):4 месяца со дня подачи ДТ. Если по срокам ни как и по обращению продления сроков будет отрицательный ответ, то см. Статья 16.12. КОАП и ТК Статья 147. Возврат задержанных товаров и документов на них п.4
4 месяца со дня подачи ДТ.
это где такие сроки можно увидеть?
45 дней для предоставления дт или 30 дней по договору с сертификационной организацией. Возврат товара, мы делать не будем.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9447
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: прошу помочь "разрешительные документы"

Сообщение Iskin »

Ошибся, 4 месяца со дня подачи документов на хранение.
ТК ЕАЭС Статья 381 (или 147 ТК ТС). Возврат задержанных товаров и документов на них - имеется ввиду вам товар вернут после предоставления сертификата.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить