• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Оформление в приволжской электронной таможне

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Raza
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 12 янв 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение Raza »

Добрый день, дамы и господа! Хочу поделиться с вами наболевшим. Дело в том, что 25 октября 2018 открылась приволжская электронная таможня. Наверное, как и все в нашей стране, идея и задумка была ради благого дела, вот только реализация подкачала. Решили исключить всякий контакт между инспекторами и участниками ВЭД, в итоге не продумали взаимодействие по таким вопросам как, например, корректрировка ТС. Решили организовать оформление ДТ поэтапно, т.е. регистрирует один инспектор, передает дальше, контроль стоимости осуществляет другой инспектор, передает дальше, выпускает третий и т.д., в итоге между инспекторами взаимодействие не наладили. Один декларацию передал, другой не принял, она болтается не понятно где. Так может продолжаться сутками, контакт, как я упоминал ранее, исключен, дозвониться невозможно, напомнить, что декларация висит некому. Есть, правда, горячая линия, но от нее толку мало. Они выслушивают проблему, говорят, что передадут кому надо, но то ли не доходят, а может доходят, но забывают что должны сказать, не знаю. В итоге ничего не движется, оформления нет. На горячую линию звонить бесполезно. Никто не за что не отвечает. Если звонить по телефону доверия, то там интересуются только коррупционной составляющей. С закрытием доставки вообще отдельная тема - доставку закрыть закрыли, сверку не отправили. Пока их пинками не заставишь сверку отправить ничего сделать нельзя. А для этого раз 20 позвонить надо в таможню фактического контроля. При этом у всех эмоции, все считают своим долгом высказать свое недовольство.
Скажите, у все такие проблемы возникают кто там оформляется или только у меня так? Может быть дело не в них, а во мне? Может быть я сам что-то не правильно делаю, не правильно информацию довожу? Как бы мне хотелось, чтобы все вернулось обратно. Как все таки раньше хорошо было.
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
На форуме: c 20 ноя 2018
Откуда: ПФО
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение TashaAx »

Конечно неудобно, что нельзя позвонить инспектору и дать комментарии или объяснения. От горячей линии ответ один -передадим инспектору....было единожды, что инспектор перезвонил, респект ему!!!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение Iskin »

Отсутствие прямых телефонов, как мне объяснили, это у них как раз борьба с коррупционной составляющей. Видимо в штабах теоретикам виднее как нам взаимодействовать.
Второй момент, это компетенция инспекторов. Одни всю дорогу оформляли помидоры, другие химию, третие технику. Теперь первым расскажи да, покажи как работает техника, третьим объясни, что это не фейхуа. А в ответ - инспектор не должен знать ваши допуски и припуски... Я конечно утрирую и понимаю, что инспектора как бы и не причем, но проблема есть.
Поживем увидим, где наша не пропадала :)
Думайте глобально, действуйте локально!
POMA
Почетный участник
Сообщения: 135
На форуме: c 11 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение POMA »

Пока да, процесс выпуска затянулся. Еще один немаловажных фактор, разность часовых поясов(у нас два часа плюс).
То есть, придя на работу, еще час жду начала работы ПЭТ.
P.S. телефон справочной ПЭТ 8(831)438-64-89
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
На форуме: c 20 ноя 2018
Откуда: ПФО
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение TashaAx »

+7(831)4386474 Начальник Приволжского таможенного поста ЦЭД
+7(831)4386445 Зам. начальника Приволжского таможенного поста ЦЭД
+7(831)4386403 Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Приволжской электронной таможни
+7(831)4386491 Горячая линия
+7(831)4223900 факс
Официальный сайт: http://ucsol.ru/tamozhennyj-post/tsed-privolzhskij
POMA
Почетный участник
Сообщения: 135
На форуме: c 11 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение POMA »

По телефону горячей линии +7(831)4386491 ни разу не дозвонился.

Телефон справочной ПЭТ 8(831)438-64-89 всегда берут и передают информацию инспекторам.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение Марат Казань »

Видимо стали брать трубку, раньше не брали или отвечали "дежурными" фразами. Как-то доставку поезда закрывали неделю. Причем ДО закрыл вообще другой пост. Вагоны ушли не на тот пост. Наделали делов..
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
На форуме: c 20 ноя 2018
Откуда: ПФО
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Оформление в приволжской электронной таможне

Сообщение TashaAx »

Еще "горячие" телефоны, по ним всегда отвечают:
831-438-64-64; 831-438-64-89
Ответить