• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
danuxa
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 15 июл 2011
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

Сообщение danuxa »

Коллеги, добрый день!
Планирую ввозить цифровые программируемые слуховые аппараты из КНР, но, насколько я понял если их декларировать по 9021400000 при ввозе на них нужно представить рег. удостоверение как на мед. изделие (которого конечно же нет), а если их декларировать как части к слуховым аппаратам по 9021901000 то регистр. удостоверение не требуется, но в данном варианте проблема в том что разложить их можно только отделив корпус от модуля аппарата что на мой взгляд будет недостаточным и ТО сочтут модуль аппарата за готовый аппарат и выставят класс. решение как на готовое изделие, если есть у кого либо какие либо мысли по данному вопросу буду благодарен выслушать!!
P.S. на преференции не претендую.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

Сообщение Iskin »

Вы пытаетесь запустить так называемую схему "конструктор". Её легко отлавливают, в адрес одного поставщика, от одного отправителя... А это уже уход от мер нетарифного урегулирования, где штрафы по серьезнее будут чем мед разрешение (вроде 60 тыс.) Если вы снимите только крышечку, то такой товар легко можно классифицировать как изделие в несобранном виде. А так еще и на НДС-е сэкономите, да и потом вам же этот товар надо будет как-то реализовывать...
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: danuxa
danuxa
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 15 июл 2011
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

Сообщение danuxa »

т.е. я правильно понимаю что без рег. удостоверения тут никак не обойтитсь?, так же хотел бы уточнить если запускать документы на получение рег. удост-я то производитель в нем должен прописан - китайская фабрика? (т.к. получается что товар китайского происхождения) или если будет прописана Российская производственная площадка в таком случае сможем ввезти товар по данному рег.удов-ю?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

Сообщение Iskin »

Да нужно рег. удостоверение. Китайская фабрика или Российская производственная площадка с китайским адресом для регистрации не имеет значения. В удостоверение будут реквизиты заявителя (вы), адрес изготовителя, класс риска и т.д.
Можно/рекомендую ввести образцы на испытания, выдается типа разового разрешения по упрощенной схеме. Тем самым убедитесь в качестве и безопасности продукта, а так же для получения сертификата качества, которой тоже будет необходим.
http://www.rustandard.com/ru/registrazi ... renie.html полезная ссылка
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: danuxa
danuxa
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 15 июл 2011
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

Сообщение danuxa »

Российская производственная площадка с китайским адресом - такая практика по выдаче рег. удос-ний разве есть? и не требует ли это внесение изменений в лицензию для производителя мед. техники? спасибо
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: ИМ 40 слуховые аппараты, вопрос!?

Сообщение Iskin »

Российская производственная площадка с китайским рабочими, можно и так сказать :) Почему бы и нет. Нюансы получения лучше узнавать у "первоисточников"
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: danuxa
Ответить