• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Возврат ДС с ЕЛС

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
niklis
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 03 авг 2015
Сказал: 49 ед.
Получил: 4 ед.

Возврат ДС с ЕЛС

Сообщение niklis »

Всем добрый день! Возникла необходимость в возврате ДС с ЕЛС.
Я так понимаю этим сейчас занимается ЦТУ?
Форма заявления, на сколько я понял, осталась прежней по приказу № 2520 прил. 3.?
Или это можно сделать как то электронно через сайт ФТС с помощью ЭЦП?
Кто-нибудь с этим уже сталкивался или придётся быть первопроходцем?

П.С. если сдать все прилагающиеся документы с заявлением в региональную ТС, они же перенаправят её куда необходимо (ЦТУ)?
Evgeny198801

Re: Возврат ДС с ЕЛС

Сообщение Evgeny198801 »

niklis писал(а):Всем добрый день! Возникла необходимость в возврате ДС с ЕЛС.
Я так понимаю этим сейчас занимается ЦТУ?
Форма заявления, на сколько я понял, осталась прежней по приказу № 2520 прил. 3.?
Или это можно сделать как то электронно через сайт ФТС с помощью ЭЦП?
Кто-нибудь с этим уже сталкивался или придётся быть первопроходцем?

П.С. если сдать все прилагающиеся документы с заявлением в региональную ТС, они же перенаправят её куда необходимо (ЦТУ)?
Если имеется ввиду возврат авансовых платежей, то в отделе платежей нашей таможни сказали, что нужно направить заявление в управление (мы находимся на Дальнем Востоке, поэтому в нашем случае ДВТУ). Надо позвонить в управление и узнать у них по какой форме писать заявление и на какой адрес направлять.
niklis
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 03 авг 2015
Сказал: 49 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Возврат ДС с ЕЛС

Сообщение niklis »

Evgeny198801 писал(а):
niklis писал(а):Всем добрый день! Возникла необходимость в возврате ДС с ЕЛС.
Я так понимаю этим сейчас занимается ЦТУ?
Форма заявления, на сколько я понял, осталась прежней по приказу № 2520 прил. 3.?
Или это можно сделать как то электронно через сайт ФТС с помощью ЭЦП?
Кто-нибудь с этим уже сталкивался или придётся быть первопроходцем?

П.С. если сдать все прилагающиеся документы с заявлением в региональную ТС, они же перенаправят её куда необходимо (ЦТУ)?
Если имеется ввиду возврат авансовых платежей, то в отделе платежей нашей таможни сказали, что нужно направить заявление в управление (мы находимся на Дальнем Востоке, поэтому в нашем случае ДВТУ). Надо позвонить в управление и узнать у них по какой форме писать заявление и на какой адрес направлять.
Да, авансовые. А у нас, в Воронежской таможне ссылаются на ЦТУ, а те в свою очередь - на нашу таможню. Вот и не поймёшь, кому верить...
Ответить