Товар до 200 Евро

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

vsevolod007
Постоянный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 17:52
Контактная информация:
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение vsevolod007 » Вт окт 30, 2018 15:34

Добрый день, возник такой вопрос. Едет электродвигатель, запасная часть к станку. стоимость 120 Долларов США. Отправляется ТНТ Экспресс. Вопрос нужно ли получать ДС на двигатель или на мало оценки нетарифное регулирование не распостроняется?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 75 ед.
Получил: 1222 ед.

Сообщение Iskin » Вт окт 30, 2018 16:27

Цена на тарифку не влияет, а вот статус назначения товара влияет.
Согласно п. 4 Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 294 если ввозить в качестве запчастей предъявлять ДС не нужно. В ДТ так и пропишите, в качестве запчасти для собственных нужд без права отчуждения.
https://www.alta.ru/tamdoc/12kr0294/
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Galina_Kuznetsova и 4 гостя