графа 44

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Частый гость

Сообщение Частый гость » Сб окт 27, 2018 07:04

Подскажите пожалуйста. С какой целью таможня просит указывать номер транзитной декларации в 44-ой графе?
И ещё, можно ли подавать новый контракт с признаком "0"? Не охота формализовывать, особенно которые в скане.
джуд
Почетный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:34
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 26 ед.

Сообщение джуд » Пн окт 29, 2018 09:45

В соответствии с инструкцией по заполнению ДТ.
Можно. п. 3 ст. 108 ТК ЕАЭС. Но скорее всего придет запрос на формализованный документ.
Частый гость

Сообщение Частый гость » Пн окт 29, 2018 13:38

"Указываются сведения о документах, на основании которых заполнена ДТ, подтверждающих заявленные сведения о каждом товаре, указанном в графе 31." - каким боком касается транзитка?
А можно подавать контракт в скане, без формализации? Если НЕТ, то на каком основании?
джуд
Почетный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:34
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 26 ед.

Сообщение джуд » Пн окт 29, 2018 14:19

https://www.alta.ru/tamdoc/12kr0039/
п.42
номера (регистрационный номер) и дата (при наличии даты) транспортного (перевозочного) документа, по которому (которым) осуществлялась международная перевозка или перевозка под таможенным контролем с применением таможенной процедуры таможенного транзита, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую таможенную процедуру или завершением действия ранее заявленной таможенной процедуры осуществлялась международная перевозка или товары перевозились по таможенной процедуре таможенного транзита, а также транзитной декларации или иных документов, используемых в качестве транзитной декларации;
джуд
Почетный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:34
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 26 ед.

Сообщение джуд » Пн окт 29, 2018 15:04

Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 79 ед.
Получил: 1295 ед.

Сообщение Iskin » Пн окт 29, 2018 16:22

Частый гость писал(а):А можно подавать контракт в скане, без формализации? Если НЕТ, то на каком основании?

Можно любой документ в скане, но понравится ли таможне это уже второй вопрос.
+
Документы с признаком 0
Паспорт сделки (Приказ ФТС 1470 от 20.07.2012)
Документ, удостоверяющий личность лица, подающего ДТ (Приказ ФТС 2299 от 05.12.2013)
Документы, подверждающие оплату или обеспечение уплаты платежей (Приказ ФТС 271 от 18.02.2014)
Контракт/договор (Приказ ФТС 1737 от 26.08.2015)
Сертификат и декларация о соответствии (Приказ ФТС России 404 06.03.2014)
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей