• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Подача ДТ на энергетическую таможню

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
shurrik
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 02 ноя 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Подача ДТ на энергетическую таможню

Сообщение shurrik »

ДТ на товар "уайт-спирит" (код 2710122100) по процедуре экспорт по приказу 881 от 14.05.14 нужно подавать на один из энергетических постов, правильно? Должен ли сам товар в момент подачи ДТ находиться в зоне деятельности этого поста или может быть в любом месте, аналогично подаче на ЦЭД? Например, при подаче не на ЦЭД, если в гр.30 (местонахождение товара) будет указан не тот пост, на который подается ДТ, она попросту не улетит в таможню, т.к. удаленный выпуск только на ЦЭДах. Кто работает с энергетической таможней - подскажите.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Подача ДТ на энергетическую таможню

Сообщение Iskin »

shurrik писал(а):ДТ на товар "уайт-спирит" (код 2710122100) по процедуре экспорт по приказу 881 от 14.05.14 нужно подавать на один из энергетических постов, правильно?
- Да
shurrik писал(а):Должен ли сам товар в момент подачи ДТ находиться в зоне деятельности этого поста или может быть в любом месте, аналогично подаче на ЦЭД?
Не обязательно, но с учетом ПП РФ от 31 декабря 2010 г. N 1211
Думайте глобально, действуйте локально!
Липочка
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 12 окт 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Подача ДТ на энергетическую таможню

Сообщение Липочка »

Добрый вечер. Товару не обязательно находится в Брянске. ( ОТО Энергетической таможни). Подаете на пост. Внимательно гр. 7. Это сначала ВТД (Временное декларирование - частями на выданный лимит. или ПТД (когда закрываете ВТД). Когда проверка декларации завершена, от таможни приходит электронный запрос о месте нахождения товара. Внимательно заполните табличку и правильно заполните код таможенного поста, где находится товар. Декларация автоматически попадет на тот пост. Задача энергетической таможни - оформлять согласно выданным квотам. ( у них электронная база), поэтому два вида деклараций. Подают как правило частями (ВТД), затем суммируют данные по всем отгрузочным документам и закрывают несколько ВТД ( их номера тоже указывают) уже полной декларацией ПТД. УДАЧИ. Инспектора там адекватные. Мне приятно было работать, многое сами подсказывали
Ответить