Добрый день!
Экспортировали товар ( кондитерские изделия) в Таджикистан.
В ходе оформления ГТД была допущена ошибка следующего характера.
Товар был задекларирован полностью ( на полную сумму, вес, объем и количество мест указано верно).
Но есть следующие расхождения: в CMR указаны номера двух счетов-фактур, а в ГТД только одной. Реально товар был оформлен двумя счетами-фактурами.
Какие последствия могут быть для нашего предприятия и как можно решить данный вопрос.
-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
ошибка в ГТД
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
Re: ошибка в ГТД
1. Делаете корректировку после выпуска с указанием в ДТ 2-х счет-фактур или если в течение месяца груз не ушел отменяете ДТ и заново подаете уже с 2-мя счет-фактурами.
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 10341
- На форуме: c 08 июл 2008
- Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2640 ед.
Получил: 2640 ед.
Re: ошибка в ГТД
Либо переделайте один инвойс на общую сумму (с номером как в ДТ) . И естественно переделайте СМР по тому же принципу.
Думайте глобально, действуйте локально!
Re: ошибка в ГТД
Груз выпущен с поста, товар уже в Таджикистане. Нужно ли вообще что то делать?Венер писал(а):1. Делаете корректировку после выпуска с указанием в ДТ 2-х счет-фактур или если в течение месяца груз не ушел отменяете ДТ и заново подаете уже с 2-мя счет-фактурами.
Корректировку ДТ почему то делать не хотят, просят, что бы мы объединили две сч-фактуры в одну, но в силу некоторых причин, наша компания этого сделать не может.