декларация крепежного элемента

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ната

Сообщение Ната » Чт авг 02, 2018 16:24

Добрый день!
помогите разобраться!!!!
Мы отправляем дома в Австрию, панели скрепляем стальными пластинами( требования австрийцев) для транспортировки. Потом эти пластины возвращались обратно. Каким образом перевозила тк не могу сказать. Теперь ТК отказывается их вести, а австрийцы утилизировать,потому что это дорого. Подскажите каким законным образом нам их возвращать. Я так понимаю что только ИМ 40 , или можно как временный ввоз.
Кто силен, помогите, а то не когда с таким не сталкивалась.
Всем спасибо за комменты :oops:
Ната

Сообщение Ната » Чт авг 02, 2018 18:12

сейчас узнала что можно как многооборотную тару декларировать. Подскажите, как правильно сделать????
Iskin
Эксперт
Сказал: 73 ед.
Получил: 1199 ед.

Сообщение Iskin » Пт авг 03, 2018 08:15

Многооборотная подразумевает - временный вывоз. Скорее всего возникнут трудности при идентификации тары. Т.е. каждая пластина должна быть заранее пронумерована и заявлена в декларации и с такими же номерами возвращаться. Также таможня требует чертежи с указанием размеров, может и еще что-то захочет увидеть.
По оформлению см. Письмо ФТС России от 5 октября 2011 г. N 01-1148016 + http://ptu.customs.ru/index.php?option= ... 6-07-44-07 . Либо оформляйте просто как обычный товар.
Если с идентификацией не получится, ввозите обратно под ИМ 40.
"Теперь ТК отказывается их вести" - это Таможенный Комитет?
Думайте глобально, действуйте локально!
Ната

Сообщение Ната » Пт авг 03, 2018 09:58

Доброе утро!
Спасибо за ответ!
Нумерация это не проблема,будет. Вот только я как то не могу понять, как это будет выглядит. Мне подавать отдельной декларацией, ведь в одной ДТ не может быть 2 режима. Если это металлические пластины, то по коды они будут пр.изделия из металла, а в описание тогда что крепежный элемент. И не пойму как обратно их оформлять. Они вернуться в том же авто
ТК-это транспортная компания
Iskin
Эксперт

Сообщение Iskin » Пт авг 03, 2018 10:40

В одной не может, оформляются 2 ДТ, тару под временный вывоз. Соответственно в контракте прописывается о возврате тары и на нее делается отдельный инвойс.
Ната

Сообщение Ната » Пт авг 03, 2018 10:55

Спасибо!
а еще если сумма маленькая можно тару по заявлению оформить как временный, чтобы из за двух копеек не делать ДТ
Iskin
Эксперт

Сообщение Iskin » Сб авг 04, 2018 11:01

Ната писал(а):Спасибо!
а еще если сумма маленькая можно тару по заявлению оформить как временный, чтобы из за двух копеек не делать ДТ
См. ссылку выше, многооборотную тару можно перемещать по транспортной накладной.
Но саму процедуру лучше обсудить с постом. Впрочем, как и саму тару. Почему-то думается, что они не примут ее как многооборотную...
Ната

Сообщение Ната » Пн авг 06, 2018 13:54

Добрый день!
Спасибо! Буду побывать разговаривать с нашим постом. Хотя они не многословны(((
furu
Активный участник
Контактная информация:
Сказал: 5 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение furu » Пн авг 20, 2018 12:15

ТК - транспортная компания.