• Обсуждения на сайте Альта-Софт

декларация крепежного элемента

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ната

декларация крепежного элемента

Сообщение Ната »

Добрый день!
помогите разобраться!!!!
Мы отправляем дома в Австрию, панели скрепляем стальными пластинами( требования австрийцев) для транспортировки. Потом эти пластины возвращались обратно. Каким образом перевозила тк не могу сказать. Теперь ТК отказывается их вести, а австрийцы утилизировать,потому что это дорого. Подскажите каким законным образом нам их возвращать. Я так понимаю что только ИМ 40 , или можно как временный ввоз.
Кто силен, помогите, а то не когда с таким не сталкивалась.
Всем спасибо за комменты :oops:
Ната

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Ната »

сейчас узнала что можно как многооборотную тару декларировать. Подскажите, как правильно сделать????
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Iskin »

Многооборотная подразумевает - временный вывоз. Скорее всего возникнут трудности при идентификации тары. Т.е. каждая пластина должна быть заранее пронумерована и заявлена в декларации и с такими же номерами возвращаться. Также таможня требует чертежи с указанием размеров, может и еще что-то захочет увидеть.
По оформлению см. Письмо ФТС России от 5 октября 2011 г. N 01-1148016 + http://ptu.customs.ru/index.php?option= ... 6-07-44-07 . Либо оформляйте просто как обычный товар.
Если с идентификацией не получится, ввозите обратно под ИМ 40.
"Теперь ТК отказывается их вести" - это Таможенный Комитет?
Думайте глобально, действуйте локально!
Ната

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Ната »

Доброе утро!
Спасибо за ответ!
Нумерация это не проблема,будет. Вот только я как то не могу понять, как это будет выглядит. Мне подавать отдельной декларацией, ведь в одной ДТ не может быть 2 режима. Если это металлические пластины, то по коды они будут пр.изделия из металла, а в описание тогда что крепежный элемент. И не пойму как обратно их оформлять. Они вернуться в том же авто
ТК-это транспортная компания
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Iskin »

В одной не может, оформляются 2 ДТ, тару под временный вывоз. Соответственно в контракте прописывается о возврате тары и на нее делается отдельный инвойс.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ната

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Ната »

Спасибо!
а еще если сумма маленькая можно тару по заявлению оформить как временный, чтобы из за двух копеек не делать ДТ
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Iskin »

Ната писал(а):Спасибо!
а еще если сумма маленькая можно тару по заявлению оформить как временный, чтобы из за двух копеек не делать ДТ
См. ссылку выше, многооборотную тару можно перемещать по транспортной накладной.
Но саму процедуру лучше обсудить с постом. Впрочем, как и саму тару. Почему-то думается, что они не примут ее как многооборотную...
Думайте глобально, действуйте локально!
Ната

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение Ната »

Добрый день!
Спасибо! Буду побывать разговаривать с нашим постом. Хотя они не многословны(((
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: декларация крепежного элемента

Сообщение furu »

ТК - транспортная компания.
Ответить