• Обсуждения на сайте Альта-Софт

отказное письмо

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
EFT
Постоянный участник
Сообщения: 11
На форуме: c 26 апр 2016
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

отказное письмо

Сообщение EFT »

Добрый день
Мы ввозим модули безопасности по коду 8536201008 так как они не попадают под требования тех.регламента "О требованиях пожарной безопасности" мы оформили отказанное письмо от органа добровольной сертификации , но таможня сомневается может ли оно принять это письмо и говорят что письмо должно быть от акредитованого органа с нахождением свидетельств на сайре росреестра .

Прошу пояснить или помочь в решение этого вопроса, как доказать что я прав или неправ?
Gala
Модератор
Сообщения: 1683
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: отказное письмо

Сообщение Gala »

Орган по сертификации обязательно должен иметь в области аккредитации право проведения исследований в соответствии с определенными техническими регламентами, если такого в области аккредитации нет, то таможенный орган вправе отказать в приеме такого документа.
Перечень аккредитованных органов по сертификации смотрите здесь:
http://www.eurasiancommission.org/ru/do ... IL_OS.aspx
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: EFT
EFT
Постоянный участник
Сообщения: 11
На форуме: c 26 апр 2016
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: отказное письмо

Сообщение EFT »

Галина спасибо за помощь.
Только одного не могу понять как нам найти орган аккредитованный по определенным тех. регламентам ?
я нашел в Рссреесте аккредитованный орган сертификации, а в перечне ЭЕК его нет . тук как быть .
Gala
Модератор
Сообщения: 1683
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: отказное письмо

Сообщение Gala »

"Только одного не могу понять как нам найти орган аккредитованный по определенным тех. регламентам ?" - посмотреть их область аккредитации.
"я нашел в Рссреесте аккредитованный орган сертификации, а в перечне ЭЕК его нет . тук как быть" - все же лучше пользоваться услугами органов по сертификации из реестра. Вот что удалось найти на сайте ЕЭК в разделе "Актуальные вопросы":
"Аккредитованные органы по оценке соответствия (в том числе органы по сертификации, испытательные лаборатории (центры)), осуществляющие работы по оценке соответствия установленным техническим регламентом Союза требованиям, включены в единый реестр органов по оценке соответствия Союза, размещенный на официальном сайте Комиссии в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Техническое регулирование».
Сертификация продукции проводится аккредитованным органом по оценке соответствия, включенным в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза."
Галина
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9468
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2369 ед.

Re: отказное письмо

Сообщение Iskin »

https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... 0%B8%D0%B5
+ бывают фирмы посредники, которые работают под "их печатью"

8536201008 - вроде как не освобождается от сертификации... Для более точного ответа нужно полное описание товара.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить