• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите Need Help! Временная + Полная ДТшки

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
maestrodrakon
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 13 окт 2013
Сказал: 11 ед.
Получил: 0 ед.

Помогите Need Help! Временная + Полная ДТшки

Сообщение maestrodrakon »

Здравствуйте друзья! Постоянно ИМ40, а тут вдруг экспорт, да еще и угля! CPT Мурманск ж/д транспортом, потом морем. Таможенники сказали, что нужно подавать временную таможенную декларацию, а потом еще и полную! Ахтунг! Помогите очень прошу, так сказать ДТ с нуля, для чайников. Как заполнять, что не заполнять, какие документы треба, какие нюансы при оформлении, нормативные документы... Пост оформления скорее всего по месту поставки. Заранее признателен!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Помогите Need Help! Временная + Полная ДТшки

Сообщение Iskin »

Наверное надо начать с ознакомлением Статья 214. Временное периодическое таможенное декларирование вывозимых товаров Таможенного союза ФЗ-311. и 257 приказа с оговорками на "временное". Понимаю что не ответ, но нужна конкретика в вопросе по заполнению.
Касаемо запретов и ограничений, под лицензию попадают только образцы горных пород (РК 30). И скорее всего запросят: Заключение эксперта (акт экспертизы) или паспорт качества на товар, или сертификат анализа товара.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: maestrodrakon
Серж85

Re: Помогите Need Help! Временная + Полная ДТшки

Сообщение Серж85 »

В общем то сложного ничего. Во временной дт (ВТД) указывается примерная стоимость и вес по условиям контракта. Когда подается полная ДТ, главное вес не превысить. Ставки на дату вывоза. Называется это все временное периодическое декларирование. ПВД подается не позднее шести месяцев, а точнее срока, который установит таможня на основании письма, включенного в гр.44. Внимание к графам 18, 21, 29, 30.
Ответить