Artem777

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Artem777
Активный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Пн май 21, 2018 16:54

Подскажите пару вопросов по новому кодексу. Сроки выпуска на экспорт изменились?увеличились теперь?

И теперь признаки предоставления ставим 0 а не 1 судя по всему и не привязываем ни один документ?так что ли правильно?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1206 ед.

Сообщение Iskin » Вт май 22, 2018 07:09

Статья 119. Сроки выпуска товаров.
3. Выпуск товаров должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации
6. При продлении срока выпуска товаров выпуск товаров должен быть завершен таможенным органом не позднее 10 рабочих дней со дня - т.е. по сути все те же нормативы, игра слов.
0 - документ не формализуется, 1 - подается в первые. Мы ставим 0, в случае запроса формализуем/предоставляем документы. По привязке правила те же.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей