• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Гость

Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

Сообщение Гость »

Какие актуальные проблемы существуют при взаимодействии таможенных и налоговых органов?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9400
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

Сообщение Iskin »

Так сказать, с какой целью интересуетесь, вам для реферата или частный случай?
Думайте глобально, действуйте локально!
Гость

Re: Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

Сообщение Гость »

Для диплома. В статьях многие проблемы устарели. Налоговые органы говорят, что проблем у них нет (но такого не может быть, проблемы есть всегда)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9400
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

Сообщение Iskin »

Проблем взаимодействие действительно нет, т.к. оно отсутствует. Таможня выполняет свои функции, такие как проверка ДТ, запрос сопутствующих документов. Налоговая свои, проверка баланса, учет материальных средств и возврата НДС с учетом переданных данных выпущенных ДТ. Т.е. на практике всё взаимодействие складывается передача электронных данных из ФТС в ФНС, на основание которых выявляются нарушения силами упомянутых структур (в большей степени ФНС). Надо сказать ФТС взаимодействует со всеми надзорными контролирующими гос структурами, исключая МЧС, Росавтодор, Роснедвижимость, Роструд и др.
http://novaum.ru/public/p376 ссылка для диплома, коротковата, сами раскачаете до необходимого объема :)
Думайте глобально, действуйте локально!
Инга
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 июн 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

Сообщение Инга »

У меня такая же проблема , диплом пишу по теме взаимодействия ФТС и ФНС и не могу найти хорошую информацию о текущих проблемах и путях совершенствования взаимодействия (((( :(
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1960
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Проблемы взаимодействия ФТС и ФНС

Сообщение Boroda »

Инга писал(а):У меня такая же проблема , диплом пишу по теме взаимодействия ФТС и ФНС и не могу найти хорошую информацию о текущих проблемах и путях совершенствования взаимодействия (((( :(
Значит надо искать на форумах налоговиков например в темах про 0% НДС при экспорте, про подтверждение вывоза, про реестры ДТ....
Ответить