Таможенные сборы

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Артём Сорский ГОК

Сообщение Артём Сорский ГОК » Пн апр 02, 2018 07:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли и как вернуть деньги за таможенные сборы по ВТД, которая была отозвана (или считается не поданной)?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1194 ед.

Сообщение Iskin » Пн апр 02, 2018 10:46

Вернуть можно, если номер не был присвоен. Но если номер не был присвоен, то и сборы обычно не списывают.
Процедура возврата описана в ФЗ 311 Статья 147. Возврат (зачет) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя