• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос по экспортным международным бандеролям.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ПОПОВА Е.В.
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 28 мар 2017
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Вопрос по экспортным международным бандеролям.

Сообщение ПОПОВА Е.В. »

Добрый день!
Прошу дать консультацию по вопросу отправки международных почтовых отправлений.
Почта России уведомила нас об изменениях в порядке приема отправлений письмом со следующем содержанием: «В соответствии с требованиями Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Договору о Таможенном кодексе ЕЭС от 11.04.2017) без декларирования могут пересылаться только письма, почтовые карточки, аэрограммы и отправления для слабовидящих.
В связи с этим ФГУП «Почта России» сообщает, что начиная с 01.01.2018г. меняется порядок приема экспортных международных бандеролей, который заключается в следующем: Прием международных бандеролей в ОПС от юридических лиц осуществляется только при наличии заполненной отправителем таможенной декларации CN 23 с оттиском штампа «Выпуск разрешен», заверенного подписью должностного лица и оттиском его личной номерной печати. Таможенная декларация крепится на оболочку бандероли. При невыполнении указанных условий, после проверки сотрудниками таможенных органов в пунктах международного обмена, возможен возврат отправлений по обратному адресу. От лица ФГУП «Почта России» надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество».
Наше предприятие отправляет документы, а именно оригиналы контрактов Почтой России, например, в Украину, которые превышают 100 гр. и являются бандеролями. Каком образом должно проходить оформление в данном случае? В каком случае проставляется отметка «Выпуск разрешен». Какой должен быть порядок действий Декларанта? Понятно, что этот вопрос регулируется главой 40 ТК ЕАЭС. Но, не понятно, как это должно быть на практике. :?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9456
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: Вопрос по экспортным международным бандеролям.

Сообщение Iskin »

https://pbrf.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B ... 0%B8%D1%8F
заполняйте, скачивайте, смотрите :)
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить