при экспорте номер транспортного средства на границе неизвестен

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

olga1

Сообщение olga1 » Сб фев 17, 2018 12:48

Помогите пожалуйста. На нашем предприятии загрузим одну бочку с продукцией в одну машину, а через границу поедет в другой машине. Если номер транспортного средства, которое будет пересекать границу неизвестно.

Как заполнить гр. 18 и будет ли это неполная декларация?
Boroda
Аксакал
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 86 ед.
Получил: 92 ед.

Сообщение Boroda » Вс фев 18, 2018 07:31

С точки зрения законодательства:
Смотрим статью 106 действующего ТК
Статья 106. Сведения, подлежащие указанию в декларации на товары
1. В декларации на товары подлежат указанию сведения:
...
3) о транспортных средствах международной перевозки, а также транспортных средствах, которыми товары перевозились (будут перевозиться) по таможенной территории Союза;
Вывод - в ДТ должны быть указаны сведения о транспортном средстве на котором товар буде пересекать.
Смотрим статью 115
Статья 115. Неполное таможенное декларирование
 
1. Неполное таможенное декларирование осуществляется в отношении товаров, вывозимых с таможенной территории Союза.
2. При неполном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в декларации на товары в соответствии со статьей 106 настоящего Кодекса, за исключением следующих сведений, которые могут не указываться:
...
3) о транспортных средствах, используемых для перевозки декларируемых товаров;

Вывод - неполное таможенное декларирование - в графу 7 код особенности декларирования, а 18 и 21 - по правилам заполнения
elenaaaa
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 09:35
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение elenaaaa » Пн мар 19, 2018 09:50

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как заполнять 8 графу. Если получателем груза по документам(ТТН, счет-фактура) является один получатель, а в СМГС получатель другой.
Ситуация такая, что на узбекско-казахстанской границе вагон будет перегружаться на машины, которые дальше поедут до места назначения с нашей ДТ. Но ДТ будут подавать полную.Так как наши партнеры так уже отгружались с Россией и они просят полную ДТ.
Как в этой ситуации поступить?

Прошу прощения если ошиблась с темой форума.

Заранее благодарю.
Boroda
Аксакал
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 86 ед.
Получил: 92 ед.

Сообщение Boroda » Вт мар 20, 2018 10:06

elenaaaa писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как заполнять 8 графу. Если получателем груза по документам(ТТН, счет-фактура) является один получатель, а в СМГС получатель другой.
Ситуация такая, что на узбекско-казахстанской границе вагон будет перегружаться на машины, которые дальше поедут до места назначения с нашей ДТ. Но ДТ будут подавать полную.Так как наши партнеры так уже отгружались с Россией и они просят полную ДТ.
Как в этой ситуации поступить?

Прошу прощения если ошиблась с темой форума.

Заранее благодарю.


на узбекско казахстанской границе не чьей стороне перегрузка - На территории ТС или за пределами? Даже так спрошу - условия поставки по Инкотермс какие?

а касаемо "просят полную ДТ" - их это вообще не касается... и ни каким боком не затрагивает.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей