ОБУВЬ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

tmk
Почетный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 09:57
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение tmk » Пн янв 29, 2018 12:50

КУПИЛ СПЕЦ.БОТИНКИ -1 ПАРУ И ПЕРЧАТКИ-1 ПАРУ КАК ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ МОТОТРАНСПОРТА. ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 20000 РУБ. НА ПОЧТЕ ОТПРАВИЛИ В ТАМОЖНЮ, ТАМ ОТПРАВИЛИ К БРОКЕРАМ, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ!!! КАКИМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТОМ НУЖНО СЕЙЧАС РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ, ЕСЛИ Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" -НЕ ДЕЙСТВУЕТ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1066 ед.

Сообщение Iskin » Вт янв 30, 2018 11:05

Документ утрачивает силу с даты вступления в силу соответствующего решения Евразийской экономической комиссии согласно статье 444 и пункту 2 статьи 448 (Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС от 11.04.2017). НО еще не утратил, т. к. нет соответствующего решения. Да и вряд ли будет изменено понятие "коммерческая партия", скорее всего изменения коснутся беспошлинных сумм
Думайте глобально, действуйте локально!
Interesniy
Активный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 14:19
Контактная информация:
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Interesniy » Ср янв 31, 2018 14:46

С 7 декабря вступил в силу новый приказ Федеральной таможенной службы, касающийся покупок, ввозимых из-за рубежа (ФТС №1861 от 24.11.2017). Теперь с пользователей требуют новые данные – в частности, ИНН и подтверждения цены товара – чтобы помочь таможне отследить, не ввозят ли они «слишком много», и не стоит ли начинать требовать с них оплату пошлины.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1066 ед.

Сообщение Iskin » Ср янв 31, 2018 15:15

Этот экспериментальный документ Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования НЕ касается пары ботинок пересылаемых почтой (согл. Приложение N 1, п. 2, пп. 4).
2. Реестр не применяется при таможенном декларировании следующих товаров для личного пользования:
4) товаров для личного пользования, перемещаемых в международных почтовых отправлениях;
Что конкретно от вас хотят таможенники? Попросите таможню (а за одно и почту) написать в письменном виде причину отказа выдачи товара с указанием конкретного пункта конкретного приказа. На это у вас есть полное право.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей