Оплата ком.товара физ.лицом.

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

borisvg1
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 17:04
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение borisvg1 » Сб янв 20, 2018 17:06

Я заказал из Китая Генератор 250 кВТ, цена 2535$ и вес брутто 770кг. То есть груз коммерческий. Пока он еще в Китае. Груз и доставку я уже оплатил как физ лицо.
Как физ лицо я его не оформлю.
1. Как мне лучше поступить? ИП или ООО оформить? (Чтобы ЭЦП сделать.)
2. Если ИП или ООО оформить, то можно оплату от физ лица оставить. Но тогда штраф вроде таможня выпишет. Сколько штраф?
Это главные вопросы, а еще:
3. Как я понимаю Необходимо оформить на груз следующие документы, верно? Сертификат соответствия техническому регламенту. Сертификат соответствия, подтверждающий безопасность. Декларацию соответствия Таможенного Союза. Заключение экспертизы по идентификации товара для таможенных целей. Итого 4 документа, которые точно надо заказывать.
4. Подскажите Какова примерно стоимость оформления этих 4-х документов?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1199 ед.

Сообщение Iskin » Пн янв 22, 2018 08:20

Можно оформляться и как физ лицо. Если поставка разовая, то лучше обратится к брокерам, там и цены скажут. Посмотрите Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 294, п. 4, сертифицировать нечего не нужно, если ввозится для физ лица и для других случаев тоже есть исключения
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 12 гостей