Вопрос по паспорту сделки

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Artem777

Сообщение Artem777 » Пн ноя 27, 2017 11:05

Подскажите, если сумма контракта ровно 50 000 долларов а спецификация намного меньше и первая отгрузка пока что по ней планируется, то нужно все равно делать паспорт сделки?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1143 ед.

Сообщение Iskin » Пн ноя 27, 2017 11:48

Да, нужен ПС. Рассматривают общую сумму контракта, либо сделать несколько мелких контрактов на каждую поставку.
Думайте глобально, действуйте локально!
Artem777

Сообщение Artem777 » Пн ноя 27, 2017 12:16

Iskin писал(а):Да, нужен ПС. Рассматривают общую сумму контракта, либо сделать несколько мелких контрактов на каждую поставку.


Да вотклиент уперся якобы банк не требует у них и значит не надо, странные)))я им это и доказываю)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1143 ед.

Сообщение Iskin » Пн ноя 27, 2017 12:32

Мало ли что там у них не требуется. У нас свои порядки, ИНСТРУКЦИЯ от 4 июня 2012 г. N 138-И, п. 5.2. Со следующего года ПС в ДТ не вносятся, но могут запросить.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Пн ноя 27, 2017 23:26

ПС не будет со следующего года вообще
p_sok
Почетный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:07
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 17 ед.

Сообщение p_sok » Чт ноя 30, 2017 11:21

предоставьте в банк и на таможню контракт на 49 999 =)
а потом, если когда-нибудь сумму превысите, сделает доп.согл. об увеличении суммы сделки и оформите ПС

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей