• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Поставка DDP

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Svetlana Inina

Поставка DDP

Сообщение Svetlana Inina »

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя компания приобретает в Великобритании товар.
По счету (договор не заключен) проводим оплату и ждем поставку в Россию по системе DDP.
Далее нам в офис компания доставщик которую нанимает компания отправитель привозит товар.
Мой вопрос. Какие документы мне должна предоставить компания доставщик, чтобы я могла предъявить в валютный контроль факт получения товара.

Уточнение - компания доставщик везет в Россию этот товар не только для нашей компании но и для других заказчиков которые находятся в России.
Поэтому в ГТД количество товара в разы больше, чем то что получаем мы. Соответственно такую ГТД мы предоставить в валютный контроль не можем.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Поставка DDP

Сообщение Iskin »

Валютный контроль, помимо бухгалтерских документов (которые непосредственно относятся к проводимой валютной операции), запросит прежде всего общую ДТ, (для подтверждения факта завершения внешней торговой сделки), счет-фактуру, которая должна быть указана в общей ДТ, товарно-сопроводительные документы (CMR, TIR и т.п.) Документы должны быть предоставлены "доставщиком" обязательно в виде заверенных копий либо оригиналов. Скорее всего, они сами все знают )
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить