• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Заполнение гр. 46

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Евгений_ЭМ
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 окт 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Заполнение гр. 46

Сообщение Евгений_ЭМ »

Доброго времени суток!
Помогите решить вопросик. Есть эк-31 (возврат после платного ремонта), в графе 42 забиваю стоимость ремонта!
Правомерно ли требовать от меня добавление остаточной стоимости товара в графу 46? Согласно 257 же она должна быть равна 42, так как гр. 45 не заполняется!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Iskin »

Если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 45 ДТ не заполняется или указана цифра ноль "0", то статистическая стоимость декларируемого товара рассчитывается на основе сведений о цене товара, указанных в графе 42 ДТ.
Думайте глобально, действуйте локально!
Евгений_ЭМ
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 окт 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Евгений_ЭМ »

Тут загвоздка именно в том, что статистическая стоимость должна в себя включать? И что значит рассчитывается? просто переводится в доллары сша гр. 42? или же эта стоимость должна содержать в себе всю стоимость товара, включая остаточную которую я не декларирую!!! Напомню, у меня возврат после платного ремонта, я декларирую только добавочную стоимость (стоимость ремонта), и если добавлю остаточную стоимость изделия в гр. 46, она не будет равняться 42!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Iskin »

Евгений_ЭМ писал(а): Напомню, у меня возврат после платного ремонта, я декларирую только добавочную стоимость (стоимость ремонта), и если добавлю остаточную стоимость изделия в гр. 46, она не будет равняться 42!
Вот тут не совсем ясно.
Ст. 297 ТК ТС
Под таможенную процедуру реэкспорта могут помещаться:
1) иностранные товары, находящиеся на таможенной территории таможенного союза, в том числе ввезенные с нарушением мер нетарифного регулирования, и продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;
2) товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, если эти товары возвращаются по причине неисполнения условий внешнеэкономической сделки, в том числе по количеству, качеству, описанию или упаковке, при соблюдении следующих условий:
товары помещаются под таможенную процедуру реэкспорта в течение одного года со дня, следующего за днем выпуска для внутреннего потребления;
таможенному органу представлены документы, в соответствии со статьей 299 настоящего Кодекса;
товары не использовались и не ремонтировались на таможенной территории таможенного союза, за исключением случаев, когда использование товаров было необходимо для обнаружения дефектов или иных обстоятельств, повлекших возврат товаров;
Как вам таможня вообще разрешает подавать ЭК31?
Думайте глобально, действуйте локально!
Евгений_ЭМ
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 окт 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Евгений_ЭМ »

1) иностранные товары, находящиеся на таможенной территории таможенного союза, в том числе ввезенные с нарушением мер нетарифного регулирования, и ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ ТОВАРОВ, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;

-разрешает, так как я декларирую продукт переработки (изделие после ремонта)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Iskin »

Под 46 графой есть поле "стоимость переработки (ремонта)", активируйте её.
Думайте глобально, действуйте локально!
domisolka
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 08 дек 2009
Откуда: DME
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение domisolka »

Вопрос такой.
Перевод режима из ИМ53 в ИМ40.
Курс выпуска ИМ53 = 01.01.2017 г.
Сейчас в ИМ40 графа 45 равна графе 45 из ДТ ИМ53 за 2017 год.

Сейчас, в ИМ40 графу 46 пересчитывать на нынешней курс? Или, она должна остаться равна с ИМ53 по курсу на 01.01.2017 г. ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Iskin »

На основе там. стоимости, т.е Курс выпуска ИМ53 = 01.01.2017 г.
domisolka
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 08 дек 2009
Откуда: DME
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение domisolka »

Iskin писал(а): Пн авг 09, 2021 07:26 На основе там. стоимости, т.е Курс выпуска ИМ53 = 01.01.2017 г.
Тоже склоняюсь больше к этому, но коллеги настаивают, что должна пересчитываться на день подачи новой ДТ.
Более точное бы разъяснение... В приказе размыто, без уточнений, можно понимать двояко:
Статистическая стоимость товара рассчитывается на основе таможенной стоимости товара, указанной в графе 45 ДТ
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Заполнение гр. 46

Сообщение Iskin »

Когда делали переводные из ИМ78 в ИМ40, то брали курс на день подачи новой ДТ, на основании Соглашения от 18.06.10, Ст. 17.
У вас другой случай, см тут https://www.alta.ru/codex-2018/R4/GL29/ST226/
Ответить