Заполнение гр. 46

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Евгений_ЭМ
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 13:23
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Евгений_ЭМ » Пт окт 27, 2017 13:25

Доброго времени суток!
Помогите решить вопросик. Есть эк-31 (возврат после платного ремонта), в графе 42 забиваю стоимость ремонта!
Правомерно ли требовать от меня добавление остаточной стоимости товара в графу 46? Согласно 257 же она должна быть равна 42, так как гр. 45 не заполняется!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1120 ед.

Сообщение Iskin » Сб окт 28, 2017 09:31

Если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 45 ДТ не заполняется или указана цифра ноль "0", то статистическая стоимость декларируемого товара рассчитывается на основе сведений о цене товара, указанных в графе 42 ДТ.
Думайте глобально, действуйте локально!
Евгений_ЭМ
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 13:23
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Евгений_ЭМ » Пн окт 30, 2017 08:16

Тут загвоздка именно в том, что статистическая стоимость должна в себя включать? И что значит рассчитывается? просто переводится в доллары сша гр. 42? или же эта стоимость должна содержать в себе всю стоимость товара, включая остаточную которую я не декларирую!!! Напомню, у меня возврат после платного ремонта, я декларирую только добавочную стоимость (стоимость ремонта), и если добавлю остаточную стоимость изделия в гр. 46, она не будет равняться 42!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1120 ед.

Сообщение Iskin » Пн окт 30, 2017 16:53

Евгений_ЭМ писал(а): Напомню, у меня возврат после платного ремонта, я декларирую только добавочную стоимость (стоимость ремонта), и если добавлю остаточную стоимость изделия в гр. 46, она не будет равняться 42!
Вот тут не совсем ясно.
Ст. 297 ТК ТС
Под таможенную процедуру реэкспорта могут помещаться:
1) иностранные товары, находящиеся на таможенной территории таможенного союза, в том числе ввезенные с нарушением мер нетарифного регулирования, и продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;
2) товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, если эти товары возвращаются по причине неисполнения условий внешнеэкономической сделки, в том числе по количеству, качеству, описанию или упаковке, при соблюдении следующих условий:
товары помещаются под таможенную процедуру реэкспорта в течение одного года со дня, следующего за днем выпуска для внутреннего потребления;
таможенному органу представлены документы, в соответствии со статьей 299 настоящего Кодекса;
товары не использовались и не ремонтировались на таможенной территории таможенного союза, за исключением случаев, когда использование товаров было необходимо для обнаружения дефектов или иных обстоятельств, повлекших возврат товаров;
Как вам таможня вообще разрешает подавать ЭК31?
Думайте глобально, действуйте локально!
Евгений_ЭМ
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 13:23
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Евгений_ЭМ » Пн окт 30, 2017 17:35

1) иностранные товары, находящиеся на таможенной территории таможенного союза, в том числе ввезенные с нарушением мер нетарифного регулирования, и ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ ТОВАРОВ, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;

-разрешает, так как я декларирую продукт переработки (изделие после ремонта)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1120 ед.

Сообщение Iskin » Вт окт 31, 2017 14:22

Под 46 графой есть поле "стоимость переработки (ремонта)", активируйте её.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость