Страница 1 из 1
экспорт в Абхазию
Добавлено: Ср окт 18, 2017 14:46
fvs81
добрый день, подскажите, пожалуйста, хотим экспортировать строительную технику в абхазию. нужен ли сертификат происхождения СТ-1. как мне кажется не нужен, но может я и ошибаюсь, пошлина то на экспорт 0, может Абхазам нужна разве что. по фз 311 нужен документ на основании которого заявлена страна, страну мы можем в счет фактуре заявить.
Re: экспорт в Абхазию
Добавлено: Ср окт 18, 2017 16:43
otradnenskaya
не О пошлина на экспорт на технику, насчет страны не понял если это Россия то где заявляете ее в с/ф
Re: экспорт в Абхазию
Добавлено: Чт окт 19, 2017 09:15
Iskin
Можно указать в с/ф. Может на изделие есть такая надпись. А так, картина абсурдная, перемещение груза внутри страны, ТОРГ-12 и вперед.
Re: экспорт в Абхазию
Добавлено: Чт окт 19, 2017 09:51
fvs81
почему внутри страны? Когда Абхазия стала частью России? Мы кажется признали ее независимость и как я понимаю для вывоза груза необходимо подавать дт в таможню на обычных условиях. почему вы пишите что есть пошлина на экспорт? забил код в таксе и в альте дт с этим кодом на экспорт 0 пошлины показывает.
Re: экспорт в Абхазию
Добавлено: Чт окт 19, 2017 10:54
Iskin
С Дагестаном перепутал, не проснулся еще )))
Re: экспорт в Абхазию
Добавлено: Чт окт 19, 2017 20:20
otradnenskaya
fvs81 писал(а):на экспорт 0 пошлины показывает.
да ладно