таможенный представитель

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

Margo_Rita
Постоянный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 13:09
Контактная информация:
Сказал: 15 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Margo_Rita » Сб сен 30, 2017 04:52

Может ли ИП быть таможенным представителем?
Следующие пользователи поблагодарили Margo_Rita за это собщение: Margo_Rita
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1039 ед.

Сообщение Iskin » Сб сен 30, 2017 08:14

Может...
Статья 13. Условия включения в реестр таможенных представителей
Условиями для включения юридического лица в реестр таможенных представителей являются:
1) наличие в штате этого лица не менее 2 (двух) работников, имеющих документ, подтверждающий их соответствие требованиям, установленным законодательством государств - членов таможенного союза;
2) наличие договора страхования риска своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда имуществу представляемых лиц или нарушения договоров с этими лицами. Размер страховой суммы определяется законодательством государств - членов таможенного союза;
3) предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную не менее чем одному миллиону евро, по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, на день предоставления такого обеспечения;
Но не всем фирмам удобно работать с "упрощенкой".
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Margo_Rita
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Пн окт 02, 2017 12:10

не может
Следующие пользователи поблагодарили otradnenskaya за это собщение: Iskin
kww53
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 20:59
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 10 ед.

Сообщение kww53 » Вт окт 03, 2017 14:37

Да может, такой вид деятельности как таможенный представитель не перечислен в списке видов деятельности недопустимых для ИП, а "упрощенки" не будет, если не писать никаких заявлений и ИП попадает под общую систему налогообложения.
Следующие пользователи поблагодарили kww53 за это собщение: Margo_Rita

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей