Уважаемые коллеги!!!

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

Interesniy
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 14:19
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Interesniy » Чт авг 10, 2017 10:28

Добрый день, хотел бы поинтересоваться одним вопросом в целях саморазвития. Поместили товарар под ЭК10 - выпуск разрешен. Есть ли какие-нибудь временные рамки для вывоза этого товара? Если есть, то какие? Какие санкции за их нарушение?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 70 ед.
Получил: 993 ед.

Сообщение Iskin » Пт авг 11, 2017 10:37

Временных рамок нет. Могут хозяевы СВХ тормознуть по "техническим" причинам.
Думайте глобально, действуйте локально!
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:51
Откуда: СЗФО
Контактная информация:
Сказал: 36 ед.
Получил: 143 ед.

Сообщение LADYGALINA » Пт авг 11, 2017 11:27

ну и возмещение НДС только после подтверждения фактического вывоза
p_sok
Почетный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:07
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 15 ед.

Сообщение p_sok » Пт авг 11, 2017 13:01

вроде было 120 дней на вывоз..... но документально сейчас подтвердить не могу, некогда искать
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 70 ед.
Получил: 993 ед.

Сообщение Iskin » Пт авг 11, 2017 14:06

Сроки ограничиваются:
1. Условием контракта.
2. "Продажа товаров на экспорт облагается НДС по ставке 0%. Но право на применение такой ставки необходимо подтвердить документами (Подпункт 1 п. 1 ст. 164, ст. 165 НК РФ). На сбор документов дается 180 дней с даты помещения товаров под таможенные процедуры экспорта (эта дата определяется по отметке на таможенной декларации "Выпуск разрешен")"
3. Если по ТИРу товар оформляется, то там тоже есть сроки вывоза.
Есть сроки для временного ввоза, переработки, ну и для периодической ДТ. Для экспорта не видел таких приказов. Хотя странно, почему бы не указать.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: ПОПОВА Е.В. и 8 гостей