Сроки оплаты утиля на спенцтехнику

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Sasha_nn
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 15:40
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Sasha_nn » Пн авг 07, 2017 16:03

Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помочь в разъяснение следующего вопроса: планируем ввезти китайскую технику под ИМ40, машины попадают по оплату утиля. Нигде не могу найти информацию, есть ли у частника ВЭД обязанность по оплате утиля сразу при ввозе технике, до выпуска ДТ? И будет ли нарушением, если мы выпустим технику под ИМ40 без уплаты утиля (соответственно без ПСМ), а утиль оплатим через месяц-два, и после этого получим ПСМ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1106 ед.

Сообщение Iskin » Пн авг 07, 2017 16:36

Платежку по уплате утиль сбора должны предоставить вместе с ДТ.
Думайте глобально, действуйте локально!
Sasha_nn
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 15:40
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Sasha_nn » Пн авг 07, 2017 16:49

Но каким документом это регулируется, официально где-то зафиксировано, что при подаче ДТ должен быть оплачен утиль?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1106 ед.

Сообщение Iskin » Вт авг 08, 2017 11:21

Регламентируется - ПП РФ от 26 декабря 2013 г. N 1291, пункт 11. Ставки - ПП РФ от 11 декабря 2015 г. N 1350, или в программе Такса можно рассчитать, в том числе и остальные платежи
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя