Страница 1 из 1

Сроки таможенного оформления.

Добавлено: Вт июл 18, 2017 22:59
jdev
Добрый день! Мне пришла посылка из иностранного магазина с таможенным уведомлением. Я решил ее растаможить на свое ИП путем подачи электронной таможенной декларации на портале customs.ru . Я подал декларацию 14 июля и с тех пор у меня стоит статус "Ожидайте подтверждения о получении первоначального комплекта документов." Но разве они должны были рассмотреть не на следующий рабочий день? Когда стоит ожидать их результата? Мне нужно будет платить НДС по коду ТН ВЭД, я хочу оплатить на самой таможне наличными.
Так же ко мне пришли еще две аналогичные посылки и так же с таможенными уведомлениями в самом конце июня и начале июля. Я забрал таможенные документы по этим двум посылкам 7 июля на почтовом отделении. Срок хранения посылок на почте до конца месяца. Когда у меня крайние сроки подачи таможенных деклараций? Спасибо.

Re: Сроки таможенного оформления.

Добавлено: Ср июл 19, 2017 03:54
ИгорьЮ
jdev писал(а):Добрый день! Мне пришла посылка из иностранного магазина с таможенным уведомлением. Я решил ее растаможить на свое ИП путем подачи электронной таможенной декларации на портале customs.ru . Я подал декларацию 14 июля и с тех пор у меня стоит статус "Ожидайте подтверждения о получении первоначального комплекта документов." Но разве они должны были рассмотреть не на следующий рабочий день? Когда стоит ожидать их результата? Мне нужно будет платить НДС по коду ТН ВЭД, я хочу оплатить на самой таможне наличными.
Так же ко мне пришли еще две аналогичные посылки и так же с таможенными уведомлениями в самом конце июня и начале июля. Я забрал таможенные документы по этим двум посылкам 7 июля на почтовом отделении. Срок хранения посылок на почте до конца месяца. Когда у меня крайние сроки подачи таможенных деклараций? Спасибо.
на таможне наличными???? :shock: оплату таможенных платежей нужно делать ДО выпуска, а таможенных сборов ДО регистрации декларации.
думаю она у вас даже не зарегистрирована.

срок подачи декларации, нужно уложить в сроки ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ

Re: Сроки таможенного оформления.

Добавлено: Ср июл 19, 2017 08:12
Iskin
"Ожидайте подтверждения о получении первоначального комплекта документов." - ДТ не зарегистрирована. Причин может быть много. Лучше обратитесь к брокерам, за вашей ЭЦП будет дешевле.
Срок подачи/Срок хранения товаров 2 месяца. Потом еще можно продлить до 4-х месяцев, но лучше ускориться.