• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Сроки таможенного оформления.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
jdev
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 18 июл 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сроки таможенного оформления.

Сообщение jdev »

Добрый день! Мне пришла посылка из иностранного магазина с таможенным уведомлением. Я решил ее растаможить на свое ИП путем подачи электронной таможенной декларации на портале customs.ru . Я подал декларацию 14 июля и с тех пор у меня стоит статус "Ожидайте подтверждения о получении первоначального комплекта документов." Но разве они должны были рассмотреть не на следующий рабочий день? Когда стоит ожидать их результата? Мне нужно будет платить НДС по коду ТН ВЭД, я хочу оплатить на самой таможне наличными.
Так же ко мне пришли еще две аналогичные посылки и так же с таможенными уведомлениями в самом конце июня и начале июля. Я забрал таможенные документы по этим двум посылкам 7 июля на почтовом отделении. Срок хранения посылок на почте до конца месяца. Когда у меня крайние сроки подачи таможенных деклараций? Спасибо.
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Сроки таможенного оформления.

Сообщение ИгорьЮ »

jdev писал(а):Добрый день! Мне пришла посылка из иностранного магазина с таможенным уведомлением. Я решил ее растаможить на свое ИП путем подачи электронной таможенной декларации на портале customs.ru . Я подал декларацию 14 июля и с тех пор у меня стоит статус "Ожидайте подтверждения о получении первоначального комплекта документов." Но разве они должны были рассмотреть не на следующий рабочий день? Когда стоит ожидать их результата? Мне нужно будет платить НДС по коду ТН ВЭД, я хочу оплатить на самой таможне наличными.
Так же ко мне пришли еще две аналогичные посылки и так же с таможенными уведомлениями в самом конце июня и начале июля. Я забрал таможенные документы по этим двум посылкам 7 июля на почтовом отделении. Срок хранения посылок на почте до конца месяца. Когда у меня крайние сроки подачи таможенных деклараций? Спасибо.
на таможне наличными???? :shock: оплату таможенных платежей нужно делать ДО выпуска, а таможенных сборов ДО регистрации декларации.
думаю она у вас даже не зарегистрирована.

срок подачи декларации, нужно уложить в сроки ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ
Следующие пользователи поблагодарили ИгорьЮ за это собщение: ИгорьЮ
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9447
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Сроки таможенного оформления.

Сообщение Iskin »

"Ожидайте подтверждения о получении первоначального комплекта документов." - ДТ не зарегистрирована. Причин может быть много. Лучше обратитесь к брокерам, за вашей ЭЦП будет дешевле.
Срок подачи/Срок хранения товаров 2 месяца. Потом еще можно продлить до 4-х месяцев, но лучше ускориться.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить