Когда должна быть готова ДС?

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

BobbyB
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:18
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение BobbyB » Вт июл 11, 2017 11:54

Добрый день!

Если товар пересек границу и уже на СВХ, а ДС на него еще не готова, то будет ли это являться нарушением? ДТ еще не подана.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1015 ед.

Сообщение Iskin » Вт июл 11, 2017 13:20

Наверное про ДО, то Приказ Федеральной таможенной службы от 06.04.2011 № 715, п. 30-32.
Думайте глобально, действуйте локально!
джуд
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:34
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение джуд » Вт июл 11, 2017 14:13

ДС должна быть зарегистрирована до подачи ДТ.
Аватара пользователя
Марат Казань
Аксакал
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 06:32
Контактная информация:
Сказал: 116 ед.
Получил: 81 ед.

Сообщение Марат Казань » Чт окт 05, 2017 07:56

Зачем регистрировать ДС? И каким образом регистрируют Декларацию Соответствия по удаленке?
Interesniy
Постоянный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 14:19
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Interesniy » Чт окт 12, 2017 10:54

На сегодняшний день, при помещении товаров на СВХ, при этом не имея разрешительных документов, но при условии их оформления - не является нарушением. С 1 января 2018 года, с вступлением в силу Таможенного Кодекса ЕАЭС - разрешительные документы должны быть получены до фактического ввоза товара на территорию ЕЭАС.
Частый гость

Сообщение Частый гость » Чт окт 12, 2017 15:56

Interesniy писал(а): С 1 января 2018 года, с вступлением в силу Таможенного Кодекса ЕАЭС - разрешительные документы должны быть получены до фактического ввоза товара на территорию ЕЭАС.
Такого не может быть, а как я получу сертификат не ввезя фактически товар на нашу территорию?! Или дайте ссылку на закон, для понимания ситуации
Interesniy
Постоянный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 14:19
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Interesniy » Чт окт 12, 2017 16:37

Ввозите товары, в качестве образцов, производите с ними необходимые операции (проводите исследования и испытания) при условии предоставления в таможенный орган копии договора с аккредитованным органом по сертификации, подтверждающих необходимое для этих целей количество (вес и объем) ввозимой (ввезенной) продукции (товаров). Реш. Коллегии ЕЭК №294 от 25 декабря 2012 г.
KGD

Сообщение KGD » Чт окт 12, 2017 18:23

Из положения к решению №294:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих
соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких
документах не требуется:


б) в отношении продукции (товаров):
ввозимой (ввезенной) физическими лицами для личного пользования;

помещаемой на временное хранение;

помещаемой под таможенные процедуры таможенного транзита, переработки
на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления,
таможенного склада, беспошлинной торговли, уничтожения, специальной
таможенной процедуры;

ввозимой (ввезенной) в качестве припасов.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей