Страница 1 из 1

постконтроль

Добавлено: Ср июн 28, 2017 18:43
alex_hurricane
здравствуйте, подскажите. пож., с какого момента идет начаиление пеней при изменении кода тн вэд при постконтроле.
если Пост выпустил дт, проходит определенный период ( допустим, 2 года), таможня решает. что код товара указан неверно, выносит класс.решение . отменяет решение поста, и предъявляет требование о корректировке дт.
допустим уч вэд соглашается с кодом и вносит корректировку.
а пеня в этом случае с какого момента насчитывается? с вынесения классиф. решения?

а если уч.вэд НЕ корректирует добровольно? когда таможенный орган силовым методом самостоятельно меняет код , выставляет требование об уплате платежей ?
а если графа 33 описана верно, а код определен Потом неверно, дело об АПП открывают?
все надо через суд опротестовывать?

Re: постконтроль

Добавлено: Чт июн 29, 2017 04:19
Iskin
Думаю пени начисляются с момента требования доплаты платежей, т. е. от даты класс решения.
Корректировать надо, добровольно. Потом можете обжаловать КР, и уже в суде. АП не будет.

Re: постконтроль

Добавлено: Сб июл 01, 2017 12:05
alex_hurricane
С выпуска дт(

Re: постконтроль

Добавлено: Вс июл 02, 2017 12:36
Iskin
alex_hurricane писал(а):С выпуска дт(
"Статья 152. Требование об уплате таможенных платежей
Странно, но факт. Я вообще думал, что не будет пени, ДТ была выпущена, классификацию таможенники сами прошляпили.
4. Требование об уплате таможенных платежей (уточненное требование об уплате таможенных платежей) должно содержать сведения о сумме подлежащих уплате таможенных платежей, размере пеней и (или) процентов, начисленных на день выставления требования (дата КР), сроке уплаты таможенных пошлин, налогов, сроке исполнения требования," И как бы на этот пункт опирался, если уж и выявилось неуплата.
Получается, что таможня намерено может выпускать ДТ с неверными кодами, и корректировать до наступления 3-х лет, а то и всех 5-ти...