• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вознаграждение экспедитора - как показать

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
К0155

Вознаграждение экспедитора - как показать

Сообщение К0155 »

Добрый день.

Возник вопрос в рамках дополнительной проверки.
Таможня запросила документы, подтверждающие размер вознаграждения экспедитора.
Ранее всегда нам перевыставляли вознаграждение экспедитора отдельным актом по российской части, который мы показывали в таможне по аналогичным запросам.

Сейчас у меня в транспортном договоре есть пункт:
"Согласованная стоимость услуг Экспедитора включает в себя вознаграждение Экспедитора и возмещаемые расходы, которые несет Экспедитор в интересах Клиента.
Если вознаграждение Экспедитора не оговорено отдельно при согласовании стоимости услуг, то размер вознаграждения Экспедитора определяется как разница между суммами, зафиксированными в актах, выставленных на Клиента и суммами, затраченными на исполнение Поручения, при этом Экспедитор может не выделять размер вознаграждения отдельной суммой в акте."

И соответственно экспедитор отказывается выставлять отдельный акт на вознаграждение и показывать подтверждающие документы.

У меня возникает вопрос - что показывать в таможню в этом случае? Достаточно будет письма от экспедитора с отсылкой на пункт контракта? или можно еще что-то сделать?

Очень прошу помочь советом.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Вознаграждение экспедитора - как показать

Сообщение Iskin »

Я так понимаю, таможня просит факт оплаты за экспедиторские услуги, т. е. не письма с разъяснениями, а платежку.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить