Орган неправомерно вынес решение!!!!

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

ИГОРЬ_ТРАСТ_93
Постоянный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:37
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ИГОРЬ_ТРАСТ_93 » Чт июн 08, 2017 13:58

Организация обратилась в таможенный орган (по месту своего нахождения) с просьбой поместить иностранные товары на временное хранение к себе на склад с целью дальнейшего выпуска для внутреннего потребления.
Таможенный орган отказал в удовлетворении данной просьбы, аргументируя отказ тем, что заявитель осуществляет внешнеэкономическую деятельность менее одного года.
Правомерен ли отказ таможенного органа? Добрый день, помогите решить задачу, очень надо. Не могу нигде найти ответ. Пожалуйста. Спасибо
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1206 ед.

Сообщение Iskin » Чт июн 08, 2017 17:39

Правомерно, репутацию нужно заслужить и место под склад должно быть оборудовано под специальные требования.
Думайте глобально, действуйте локально!
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:51
Откуда: СЗФО
Контактная информация:
Сказал: 36 ед.
Получил: 145 ед.

Сообщение LADYGALINA » Пт июн 09, 2017 10:31

Да, правомерно. И вряд ли есть какой-то нормативный документ, согласно которому они ОБЯЗАНЫ выдать разрешение на хранение на складе получателя.
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Пт июн 09, 2017 15:20

Если рядом нет СВХ пригодного для хранения таких товаров, то обязаны выдать разрешение. конечно обеспечение надо предоставить будет.
Про требования к помещению - не знаю и про год деятельности тоже.
У нас получала новая фирма и хранила оборудование негабаритное у себя на заводе под тентом.
Ящики только опечатали и все.
Boroda
Аксакал
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 92 ед.

Сообщение Boroda » Вт июн 13, 2017 22:35

ИГОРЬ_ТРАСТ_93 писал(а):Организация обратилась в таможенный орган (по месту своего нахождения) с просьбой поместить иностранные товары на временное хранение к себе на склад с целью дальнейшего выпуска для внутреннего потребления.
Таможенный орган отказал в удовлетворении данной просьбы, аргументируя отказ тем, что заявитель осуществляет внешнеэкономическую деятельность менее одного года.
Правомерен ли отказ таможенного органа? Добрый день, помогите решить задачу, очень надо. Не могу нигде найти ответ. Пожалуйста. Спасибо


Мда, со сроком осуществления деятельности таможенный орган намудрил - пункт 6 статьи 198 311-ФЗ вроде бы как содержит исчерпывающий перечень случаев когда таможенный орган отказывает.

А как отказал таможенный орган? Письменно с ссылками на пункты нормативки? Или это просто на словах обговаривали?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1206 ед.

Сообщение Iskin » Пт июн 16, 2017 09:54

Еще есть 200 статья, упомянутого закона. Сводится к тому что, "если такие товары требуют особых условий хранения". И как-то ящик с болтами у нас попадают под эти условности. А у кого-то нет...
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Vl@d1mir и 12 гостей