стат оформление товаров из РБ в РФ

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

slavakas
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:16
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение slavakas » Пн май 15, 2017 10:41

при перемещении товаров из РБ в РФ в таможенные органы РБ подается Статистическая декларация экспорта ... Надо ли после поставки товара покупателю в РФ регистрировать стат декларацию в ФТС?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:51
Откуда: СЗФО
Контактная информация:
Сказал: 36 ед.
Получил: 145 ед.

Сообщение LADYGALINA » Пн май 15, 2017 13:56

ФЗ-311, ст.104. Статистика взаимной торговли с государствами - членами Евразийского экономического союза
1. Статистика взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза ведется на основании сведений, указанных в статистической форме учета перемещения товаров и иных источниках информации.
2. Российское лицо, которое заключило сделку либо от имени (по поручению) которого заключена сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Евразийского экономического союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Евразийского экономического союза, а при отсутствии такой сделки российское лицо, которое имеет на момент получения (при ввозе) или отгрузки (при вывозе) товаров право владения, пользования и (или) распоряжения указанными товарами, обязаны представлять в таможенный орган статистическую форму учета перемещения товаров.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: slavakas
slavakas
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:16
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение slavakas » Пн май 15, 2017 16:16

статистическую форму учета перемещения товаров надо заполнять на сайте ФТС или через специальные программы для таможенного оформления товаров или каким либо другим способом?
ВТП
Дед
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 08:03
Контактная информация:
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Сообщение ВТП » Вт май 16, 2017 07:37

через сайт фтс достаточно, можно без эцп но тогда на бумаге отправлять в таможню
Следующие пользователи поблагодарили ВТП за это собщение: slavakas

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей