Размещение растаможенного груза на СВХ.

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

POMA
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 07:45
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение POMA » Вт апр 18, 2017 15:52

Имеет ли право владелец СВХ помещать груз на хранение если он уже прошел таможенную очистку (ДТ на товар имеет отметки Выпуск Разрешен)?
Boroda
Аксакал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 76 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Boroda » Ср апр 19, 2017 10:07

POMA писал(а):Имеет ли право владелец СВХ помещать груз на хранение если он уже прошел таможенную очистку (ДТ на товар имеет отметки Выпуск Разрешен)?


так на хранение помещает не владелец СВХ...

а что сам владелец СВХ говорит?
POMA
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 07:45
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение POMA » Ср апр 19, 2017 10:55

г.Екатеринбург. ОАО"ОБОРОНСНАБСБЫТ" владелец СВХ размещает груз на СВХ (хотя они были выпущены таможней). Предлог - не известили их во время о выпуске ДТ (ВЫПУСК СОСТОЯЛСЯ В 18-30 - ОНИ ЖЕ РАБОТАЮТ ДО 18-00).
POMA
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 07:45
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение POMA » Ср апр 19, 2017 11:57

Уже нашел ответ на свой вопрос:

Товары на временное хранение не помещаются в случае, если в течение трех часов после завершения таможенной процедуры таможенного транзита (пункт 6 статьи 225 ТК ТС) или в течение трех часов после предъявления товаров таможенному органу в месте прибытия (пункт 4 статьи 160 ТК ТС), при условии, что иные сроки не установлены таможенным законодательством Таможенного союза или законодательством государств - членов Таможенного союза в отношении товаров, перевозимых железнодорожным или водным транспортом:
- таможенному органу подана и им зарегистрирована таможенная декларация (пункт 3 статьи 190 ТК ТС);
- представлены все сведения, необходимые для таможенного декларирования товаров (статья 181 ТК ТС);
- представлены документы, необходимые для выпуска товаров, за исключением случая, если отдельные документы, на основании которых заполнена таможенная декларация, не могут быть представлены при подаче таможенной декларации, и по мотивированному обращению декларанта таможенный орган разрешает представление таких документов после выпуска товаров (статья 183 ТК ТС).
В ином случае товары должны быть помещены на временное хранение.
Письмо ФТС России № 01-11/7941 от 21 февраля 2012 года
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1039 ед.

Сообщение Iskin » Пт май 05, 2017 04:39

POMA писал(а):г.Екатеринбург. ОАО"ОБОРОНСНАБСБЫТ" владелец СВХ размещает груз на СВХ (хотя они были выпущены таможней). Предлог - не известили их во время о выпуске ДТ (ВЫПУСК СОСТОЯЛСЯ В 18-30 - ОНИ ЖЕ РАБОТАЮТ ДО 18-00).

Что-то вообще не понятно. СВХ на свое усмотрение помещает чужой груз без уведомления хозяина? Тем более в нерабочее время. Или в данном случае краткость не совсем сестра таланта, изложите проблему подробнее, если конечно еще актуально
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Boroda

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя