Повторный вывоз в рамках процедуры переработки вне ТТ

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

Евгения Попова

Сообщение Евгения Попова » Вт мар 28, 2017 14:56

Добрый день! Впервые такая ситуация в нашем предприятии, поэтому нужна помощь. Товар был помещен под процедуру переработки вне ТТ, вывезен, но Получатель отказался принимать товар и вернул его. Можно ли повторно отправить товар по той же декларации без завершении процедуры переработки и подачи новой Дт на открытие процедуры?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1088 ед.

Сообщение Iskin » Вт мар 28, 2017 15:26

По закону режим нужно закрыть - реимпортом или подачей новой ДТ ЭК10.
Ст. 260
"Действие таможенной процедуры переработки вне таможенной территории может быть завершено до истечения срока переработки товаров помещением товаров, не подвергшихся операциям по переработке, под таможенные процедуры реимпорта или экспорта в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом."
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя