вычет по НДС при импорте

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 200 ед.
Получил: 123 ед.

Сообщение alex_hurricane » Чт фев 16, 2017 18:19

Здравствуйте, завозим пресс-формы б/у на безвозмездной основе с последующим вывозом .
страна происхождения Товара Россия .
не хочу заморачиваться с процедурой временного ввоза. хочу оформить просто им 40 и эк10
вопросы
1.страна происхождения играет роль при ввозе ( в принципе) ?Товар был продан в Германию в 2011 году.
2.можно ли НДС , уплаченный по ГТД при ввозе - потом поставить к вычету?

и как насчет права собственности -она остается у поставщика....влияет ли это на возможность возмещения НДС.....
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1039 ед.

Сообщение Iskin » Пт фев 17, 2017 07:28

1. Нет
2. Вряд ли, так как товар вывозится.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: alex_hurricane
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 200 ед.
Получил: 123 ед.

Сообщение alex_hurricane » Сб фев 18, 2017 09:26

Iskin писал(а):1. Нет
2. Вряд ли, так как товар вывозится.

Товар ввезем,поставим на забалансовый счет. Поскольку мы за пресс формы ничего не платим.
А вывезем через месяца 4-5.
В гтд будет им 40(заявлю для внутр.потребления)-мне же не могут запретить заявить данную процедуру?
Причину ввоза можно придумать. для таможни выгоднее в любом случае т.к. плачу сразу ндс.
Я так понимаю только налоговая может придраться если будет проверять ?
Но при временном ввозе мы по законодательству также к вычету можем ндс поставить вроде или я ошибаюсь?Ст.170-172 НК РФ кажется...

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей