• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Нотификация монитора

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Денис3000

Нотификация монитора

Сообщение Денис3000 »

Привет.
Помогите кто знает или сталкивался с такой проблемой.
Заказал монитор (LG 38UC99-W) из германии стоимость превышает 1000 евро. В интернете начитался про нотификацию, что могут запросить на него. На сайте ЕЭК проверял не нашел ничего. Да и там даже на сами мониторы от LG я не находил нотификацию только на телевизоры. Поэтому и задаюсь вопросом, а нужна ли вообще на него нотификация. И как мне быть если запросят? (
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение Iskin »

Мониторы и проекторы, не включающие в свой состав приемную телевизионную аппаратуру; аппаратура приемная для телевизионной связи, включающая или не включающая в свой состав широковещательный радиоприемник или аппаратуру, записывающую или воспроизводящую звук или изображение - оформляются без нотификации
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение ИгорьЮ »

Денис3000 писал(а):Привет.
Помогите кто знает или сталкивался с такой проблемой.
Заказал монитор (LG 38UC99-W) из германии стоимость превышает 1000 евро. В интернете начитался про нотификацию, что могут запросить на него. На сайте ЕЭК проверял не нашел ничего. Да и там даже на сами мониторы от LG я не находил нотификацию только на телевизоры. Поэтому и задаюсь вопросом, а нужна ли вообще на него нотификация. И как мне быть если запросят? (
смотрим Перечень 2.19. Шифровальные (криптографические) средства
из Положения о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств


и не видим там никаких мониторов 8-)
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение otradnenskaya »

полно мониторов в реестре. никто не обязан все возможные приборы прописывать с шифрованием
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение Iskin »

К тому же, на личном опыте сталкивался, абсолютно один и тот же товар, но от разных специалистов и на разных постах очищаются по-разному. Кто-то бежит за нотификацией (бывает и за лицензией), кто-то ограничивается тех. документацией. Тем временем реестр разрешительных пополняется вполне безобидными товарами. :x
Думайте глобально, действуйте локально!
Денис3000

Re: Нотификация монитора

Сообщение Денис3000 »

Возможно мониторов там много. Но я имел ввиду LG.
Если вернуться к моему монитору то там есть в динамиках bluetooth и я переживаю, что из-за него товар не пропустят. (( И даже, что делать не знаю в таком случаи.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение Iskin »

bluetooth - тут причем? У вас не телевизор и не ретранслятор, нотификация ненужна. bluetooth - это мирный стандарт, для которого тоже не требуется заключение РЧЦ.
Думайте глобально, действуйте локально!
Денис3000

Re: Нотификация монитора

Сообщение Денис3000 »

Тогда я окончательно запутался.
Звонил на горячую линию в ФСБ они мне там втерали если есть bluetooth то это считается криптографией и нужна обязательно нотификация.
Если нотификация не нужна. Подскажите, как мне правильно действовать на таможне если они меня попросят нотификацию предоставить ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение Iskin »

Денис3000 писал(а):Тогда я окончательно запутался.
Звонил на горячую линию в ФСБ они мне там втерали если есть bluetooth то это считается криптографией и нужна обязательно нотификация.
Если нотификация не нужна. Подскажите, как мне правильно действовать на таможне если они меня попросят нотификацию предоставить ?
Блин, про блютуз перепутал РЧЦ и Шифры. Сам 30-й приказ слушком сложный для понимания логики. Т.к. блютуз это не Энигма, там не аппаратное шифрование, и на сторону информация не уйдет. А нынче угроза для обороны страны. Бред! Раньше ввозили без проблем.
Нотификацию ФСБ оформляют либо производители, либо дистрибьюторы. Обратитесь туда, может у них уже есть разрешение на ввоз. Либо дадут разъяснение.
Думайте глобально, действуйте локально!
Денис3000

Нотификация монитора

Сообщение Денис3000 »

Хорошо. Письмо написал. А вообще не известно на сколько они досконально проверяют товар. Может есть шанс, что они просто не будут смотреть характеристики и пропустят так?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение Iskin »

Денис3000 писал(а):Хорошо. Письмо написал. А вообще не известно на сколько они досконально проверяют товар. Может есть шанс, что они просто не будут смотреть характеристики и пропустят так?
Трудно сказать. На почте обычно не замарачиваются, если по мелочи. Сам заказывал и получал и с частотами и блютусами.
Думайте глобально, действуйте локально!
Фесс

Re: Нотификация монитора

Сообщение Фесс »

Здравствуйте, Денис, подскажите как вы решили проблему с нотификацией монитора LG 38UC99 ,у меня возникла аналогичная ситуация. Вообще нужна ли она на данный вид товара?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Нотификация монитора

Сообщение Iskin »

Фесс писал(а):Здравствуйте, Денис, подскажите как вы решили проблему с нотификацией монитора LG 38UC99 ,у меня возникла аналогичная ситуация. Вообще нужна ли она на данный вид товара?
Если есть беспроводные устройства, такие как Wi-Fi, bluetooth, то нужно. Тут можно посмотреть готовые натификации
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить