Экспорт в Украину гидравлического масла

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

ЛОПЕС
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:28
Контактная информация:
Сказал: 16 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ЛОПЕС » Пн янв 16, 2017 13:26

Доброго времени суток! Товарищи, помогите, пожалуйста, никак не нахожу актуальную информацию по поводу вывоза гидравлического масла (2710198400) в Украину, это вообще возможно без Заключения ФСТЭК?
Заранее благодарю всех за содействие.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Пн янв 16, 2017 13:40

Не вижу ограничений на вывоз. Лицензирование только на отходы. Заключение ФСТЭК, "документ по желанию". Кто-то обходится без неё, совершенно на законном основании, кто-то готов на все подряд получать бумагу что "зеленное это зеленное". Лишней не будет.
Думайте глобально, действуйте локально!
ЛОПЕС
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:28
Контактная информация:
Сказал: 16 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ЛОПЕС » Пн янв 16, 2017 13:50

отлично! спасибо большое за ответ!!!
ЛОПЕС
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:28
Контактная информация:
Сказал: 16 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ЛОПЕС » Пн янв 16, 2017 13:51

а то, что в Украину??? там же была такая тема, что в страны, где санкции или военные действия ограничения
...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Пн янв 16, 2017 15:55

ЛОПЕС писал(а):а то, что в Украину??? там же была такая тема, что в страны, где санкции или военные действия ограничения
...

есть реквизиты на документ?
Думайте глобально, действуйте локально!
ЛОПЕС
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:28
Контактная информация:
Сказал: 16 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ЛОПЕС » Пн янв 23, 2017 12:18

как найду, перешлю Вам...
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Пн янв 23, 2017 20:12

тот случай когда спрашивающий знает больше консультантов.
Разрешение Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации попросят
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Вт янв 24, 2017 10:39

otradnenskaya писал(а):тот случай когда спрашивающий знает больше консультантов.
Разрешение Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации попросят
Тот случай, когда на вопрос выдают сомнительные комментарии. Да и я не Консультант, а такой же простой смертный.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Ср янв 25, 2017 14:00

как раз и не сомнительный мой комментарий. у нас дело было даже за экспорт масла на Украину без разрешения Комиссии.
PS В Гугле ищется на раз
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Чт янв 26, 2017 07:08

Спасибо, но просил номер документа. Гугл не форум.
Думайте глобально, действуйте локально!
Andruhancl
Почетный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:37
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Andruhancl » Чт янв 26, 2017 15:45

В обязательном порядке нужно будет получать идентификационное заключение ФСТЭК о том, что товары не являются контролируемыми. ФСТЭК ссылается на статью 20 «Всеобъемлющий контроль» Федерального закона от 18.07.1999 N 183-ФЗ «Об экспортном контроле»
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Пт янв 27, 2017 07:35

Andruhancl писал(а):В обязательном порядке нужно будет получать идентификационное заключение ФСТЭК о том, что товары не являются контролируемыми. ФСТЭК ссылается на статью 20 «Всеобъемлющий контроль» Федерального закона от 18.07.1999 N 183-ФЗ «Об экспортном контроле»

У вас есть основания - "полагать, что эти товары, информация, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности (права на них) могут быть использованы для создания оружия массового поражения, средств его доставки"? И как Заключение может отследить конечное применение продукта. Вообще странная статья.
Думайте глобально, действуйте локально!
Andruhancl
Почетный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:37
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Andruhancl » Пт янв 27, 2017 08:44

полагать - это не в моей компетенции. Этим и занимается ФСТЭК выдавая идент закл. По поводу конечного использования, ну не зря же они з/п получают. Есть значит документы ДСП, методические рекомендации и прочее
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Пт янв 27, 2017 13:43

Andruhancl писал(а):полагать - это не в моей компетенции. Этим и занимается ФСТЭК выдавая идент закл. По поводу конечного использования, ну не зря же они з/п получают. Есть значит документы ДСП, методические рекомендации и прочее
У нас, при импорте радиоизлучающих и прочих шифрующих устройств тоже инспектора просят заключения ФСТЭК, но чаще хватает писем Изготовителя о мирном назначении. Т.е. заключение ФСТЭК - документ рекомендательного характера, не разрешающий.
Думайте глобально, действуйте локально!
Andruhancl
Почетный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:37
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Andruhancl » Пн янв 30, 2017 09:39

Iskin писал(а):
Andruhancl писал(а):полагать - это не в моей компетенции. Этим и занимается ФСТЭК выдавая идент закл. По поводу конечного использования, ну не зря же они з/п получают. Есть значит документы ДСП, методические рекомендации и прочее
У нас, при импорте радиоизлучающих и прочих шифрующих устройств тоже инспектора просят заключения ФСТЭК, но чаще хватает писем Изготовителя о мирном назначении. Т.е. заключение ФСТЭК - документ рекомендательного характера, не разрешающий.

Если код товара в контрольных списках, до достаточно будет и письма о том что товар мирного назначения. С Украиной, тут вопрос больше политический, ФСТЭК Украины ввел ограничения на поставку товаров технического назначения в Россию, соответственно Россия приняла зеркальные меры.
Следующие пользователи поблагодарили Andruhancl за это собщение: Iskin
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1121 ед.

Сообщение Iskin » Пн янв 30, 2017 15:48

По истине - королевство кривых зеркал)
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 10 гостей