ПИТ в объеме ДТ за чужой ЭЦП

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

gaschutasan
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 03:46
Контактная информация:
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение gaschutasan » Вт янв 10, 2017 14:51

С Новым годом и Рождеством уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия использования чужой ЭЦП для отправки ПИТ в объеме ДТ ( сухопутная граница свободного порта Владивосток )?
Ранее я практиковал такое с обычным ПИ Авто без ВТТ, всё было гладко.
Но для ПИТ в объеме ДТ ЭЦП будет не соответствовать 54 графе .
Где- нибудь эти нестыковки могут вылезти? и в какой момент?( отправка ПИТ , подача ДТ ).
или все эти ПИ и ПИТ профанация( лишь бы было)?

Подскажите, уважаемые специалисты
спасибо.
gaschutasan
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 03:46
Контактная информация:
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение gaschutasan » Ср янв 11, 2017 11:33

Добрый день.
судя по активности тема заявлена неправильно.
надо было как у ИГОРЬ_ТРАСТ_93
"СПОРНЫЙ ВОПРОС! НЕ ВСЕ ОТВЕТЯТ(".
и пренепременно всё с большой буквы. что бы можно было кого-нить зацепить за само(себя)любие.
жаль. ошибся.извините.
спасибо.
не игорь и не траст, и даже не 93
Гость

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2017 07:41

gaschutasan писал(а):С Новым годом и Рождеством уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия использования чужой ЭЦП для отправки ПИТ в объеме ДТ ( сухопутная граница свободного порта Владивосток )?
Ранее я практиковал такое с обычным ПИ Авто без ВТТ, всё было гладко.
Но для ПИТ в объеме ДТ ЭЦП будет не соответствовать 54 графе .
Где- нибудь эти нестыковки могут вылезти? и в какой момент?( отправка ПИТ , подача ДТ ).
или все эти ПИ и ПИТ профанация( лишь бы было)?

Подскажите, уважаемые специалисты
спасибо.



ничего не будет, это не декларирование.
в принципе ПИТ исправляется на любом этапе без всяких последствий
Следующие пользователи поблагодарили Anonymous за это собщение: gaschutasan
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4578
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1050 ед.

Сообщение Iskin » Чт янв 12, 2017 08:39

Теоретически, да
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.01.2002 №1-ФЗ "ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ"
Глава II статья 4 пункт 1 - Электронная цифровая подпись в электронном документе равнозначна собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.
Т.е. от административного до уголовных наказаний (не в вашем случае).
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: gaschutasan
gaschutasan
Постоянный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 03:46
Контактная информация:
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение gaschutasan » Чт янв 12, 2017 09:42

Спасибо неравнодушным :)
Тему можно закрыть.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей