срок стат.формы просрочен из-за праздничного дня

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

InnS
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 06:12
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение InnS » Вт янв 10, 2017 07:51

Доброго времени суток!
Помогите, пожл.!!! Ситуация такая: вывоз товара был в декабре в Казахстан. Соответственно стат. форма подается до 08.01.17 (без учета выходных дней). Стат.форма была оформлена на сайте 07.01.17, так как меня не было в городе на праздничных каникулах. Документ оформлялся на бумажном носителе и соответственно в таможенный орган был подан в понедельник 09.01.17. Таможня 07.01.17 и 08.01.17 не работала. Грозит ли предприятию штраф? И можно ли сослаться в данном случае на Постановление Госкомстата России №18 от 07.03.00 ст.193?
jurgen
Активный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:13
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Сообщение jurgen » Вт янв 10, 2017 09:35

Срок подачи статформы 8 рабочих дней следующего месяца. Нарушений нет. (см.график на сайте ФТС)
Следующие пользователи поблагодарили jurgen за это собщение: InnS
Boroda
Аксакал
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 86 ед.
Получил: 92 ед.

Сообщение Boroda » Вт янв 10, 2017 22:07

InnS писал(а):Доброго времени суток!
Помогите, пожл.!!! Ситуация такая: вывоз товара был в декабре в Казахстан. Соответственно стат. форма подается до 08.01.17 (без учета выходных дней). Стат.форма была оформлена на сайте 07.01.17, так как меня не было в городе на праздничных каникулах. Документ оформлялся на бумажном носителе и соответственно в таможенный орган был подан в понедельник 09.01.17. Таможня 07.01.17 и 08.01.17 не работала. Грозит ли предприятию штраф? И можно ли сослаться в данном случае на Постановление Госкомстата России №18 от 07.03.00 ст.193?


О-о-о, ужас!!! :)
Все норм и Госкомстат тут не к месту. Срок не нарушен.
Последний раз редактировалось Boroda Ср янв 11, 2017 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Boroda
Аксакал
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 86 ед.
Получил: 92 ед.

Сообщение Boroda » Вт янв 10, 2017 22:14

jurgen писал(а):Срок подачи статформы 8 рабочих дней следующего месяца. Нарушений нет. (см.график на сайте ФТС)


График хорошо, но основы надо знать...

Зри в корень, так сказать, зри в нормативку!!! Ведь не в графике на сайте ФТС регламентируется правила заполнения стат формы... а там же где и регламентируются сроки её представления

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей