Вопрос по вознаграждению экспедитора.

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

A.Cha

Сообщение A.Cha » Вт дек 27, 2016 14:12

Добрый день. Прошу пояснить новичку.
Есть транспортный счет. В нем указано:
800 долларов - от Шанхая до пункта перехода границы.
1200 долларов- от пункта перехода границы до станции назначения, включая вознаграждение экспедитора. Идет по жд.
Включала в Таможенную стоимость 800 долларов. Декларацию выпустили под обеспечение уплаты платежей.

Теперь вопрос - что предоставлять в таможню в подтверждение размера вознаграждения экспедитора. Достаточно ли будет письма о том, что вознаграждение включено в российскую часть и актов со счетом, где указано тоже самое.

Или нужно что-то еще? если да, то что?
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Вт дек 27, 2016 16:45

отдельно от экспедитора счета должны быть за услуги, он же не сам перевозит
Aleksa
Постоянный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 09:41
Контактная информация:
Сказал: 10 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Aleksa » Ср дек 28, 2016 06:53

А если нет отдельного счета за услуги. "Все включено" так сказать
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Ср дек 28, 2016 09:16

экспедитор перевыставляет чужие счета и выставляет собственно свой. если это не так, то еще в запросе должны были этим поинтересоваться
Следующие пользователи поблагодарили otradnenskaya за это собщение: Aleksa
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1037 ед.

Сообщение Iskin » Ср дек 28, 2016 10:04

A.Cha писал(а):Достаточно ли будет письма о том, что вознаграждение включено в российскую часть и актов со счетом, где указано тоже самое.

Или нужно что-то еще? если да, то что?

Достаточно, если в счете есть такая строчка.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Aleksa
Boroda
Аксакал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 76 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Boroda » Ср дек 28, 2016 12:23

A.Cha писал(а):Добрый день. Прошу пояснить новичку.
Есть транспортный счет. В нем указано:
800 долларов - от Шанхая до пункта перехода границы.
1200 долларов- от пункта перехода границы до станции назначения, включая вознаграждение экспедитора. Идет по жд.
Включала в Таможенную стоимость 800 долларов. Декларацию выпустили под обеспечение уплаты платежей.

Теперь вопрос - что предоставлять в таможню в подтверждение размера вознаграждения экспедитора. Достаточно ли будет письма о том, что вознаграждение включено в российскую часть и актов со счетом, где указано тоже самое.

Или нужно что-то еще? если да, то что?


Письмо ФТС России от 11.12.2013 N 01-11/56466 "О разъяснении положений статьи 5 Соглашения об определении таможенной стоимости товаров"
Следующие пользователи поблагодарили Boroda за это собщение: Aleksa

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя