• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЕСТЬ КТО ОТВЕТИТ?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ИГОРЬ_ТРАСТ_93
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 06 апр 2016
Сказал: 6 ед.
Получил: 0 ед.

ЕСТЬ КТО ОТВЕТИТ?

Сообщение ИГОРЬ_ТРАСТ_93 »

Можно ли перевозить масло каннабидиол (CBD) ? Я не нашел никакой информации про легальность и не легальность в России, знаю лишь что он безопасен для здоровья и используется для медицины. Могли бы узнать разрешен ли он?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: ЕСТЬ КТО ОТВЕТИТ?

Сообщение Iskin »

Согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30 "О мерах нетарифного регулирования"
2.12. Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ввоз через лицензию.
+
Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О наркотических средствах и психотропных веществах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 28. Особенности ввоза (вывоза)
1. Ввоз (вывоз) наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I и II, а также ввоз (вывоз) прекурсоров, внесенных в Список I и Таблицу I Списка IV, осуществляются государственными унитарными предприятиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при наличии лицензии на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование внешнеторговой деятельности, в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" (далее - Федеральный закон "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности").
2. Ввоз (вывоз) психотропных веществ, внесенных в Список III, а также ввоз (вывоз) прекурсоров, внесенных в Таблицу II и Таблицу III Списка IV, осуществляется юридическими лицами независимо от их форм собственности в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при наличии лицензии на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование внешнеторговой деятельности, в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.
Ваш товар относииться к Список 1
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить