• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Тимур231992

Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение Тимур231992 »

Всем добрый день.
Сложилась такая ситуация. Мы российская компания хотим заключить контракт с российской компанией но грузополучатель будет иностранная компания. Как заполнять документы и как вообще будет происходить данная процедура. Так как я знаю между паспорт сделки не делают между российскими компаниями. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1165
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение ИгорьЮ »

Тимур231992 писал(а):Всем добрый день.
Сложилась такая ситуация. Мы российская компания хотим заключить контракт с российской компанией но грузополучатель будет иностранная компания. Как заполнять документы и как вообще будет происходить данная процедура. Так как я знаю между паспорт сделки не делают между российскими компаниями. Заранее спасибо.

вы покупаете у российской компании по обычному договору купли-продажи, а потом экспортируете.
Тимур231992

Re: Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение Тимур231992 »

ИгорьЮ писал(а):
Тимур231992 писал(а):Всем добрый день.
Сложилась такая ситуация. Мы российская компания хотим заключить контракт с российской компанией но грузополучатель будет иностранная компания. Как заполнять документы и как вообще будет происходить данная процедура. Так как я знаю между паспорт сделки не делают между российскими компаниями. Заранее спасибо.

вы покупаете у российской компании по обычному договору купли-продажи, а потом экспортируете.




Я возможно не правильно выразился, мы продаем товар (российская компания) другой российской компании, но почему то они хотят что бы мы мы этот груз который они купили не привезли им а отвезли другой компании за границу. Это же как я понимаю не возможно. Или может подскажете где можно почитать что для этого надо.
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение DIMON »

у вас нет внешнеторгового договора. какая поставка за границу? основания какие у вас для отправки кроме желания покупателя?
отправка за бугор - дело покупателя по отдельному договору.
Удачи,
с уважением, DIMON
Тимур231992

Re: Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение Тимур231992 »

DIMON писал(а):у вас нет внешнеторгового договора. какая поставка за границу? основания какие у вас для отправки кроме желания покупателя?
отправка за бугор - дело покупателя по отдельному договору.

Я так и предполагал, что раз нет внешнеторгового контракта, ту груз за границу отправить не можем. Я просто хотел убедится в правильности. Да руководство говорит основание только пожелание покупателя.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение Iskin »

Инвойс, это тоже договорные отношения, тем более если оплаченный. Но ПС не оформить без внешнеторгового контракта.
Думайте глобально, действуйте локально!
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Помогите! Не могу найти нигде в интернети информацию.

Сообщение Boroda »

Тимур231992 писал(а):
DIMON писал(а):у вас нет внешнеторгового договора. какая поставка за границу? основания какие у вас для отправки кроме желания покупателя?
отправка за бугор - дело покупателя по отдельному договору.

Я так и предполагал, что раз нет внешнеторгового контракта, ту груз за границу отправить не можем. Я просто хотел убедится в правильности. Да руководство говорит основание только пожелание покупателя.
Что бы вывезти за границу надо продекларировать. Декларантом процедуры может быть не абы кто а конкретно указанные а Таможенном кодексе лица. Это и указывайте покупателю, что Ваша компания в силу закона не сможет вывезти. А вот фирма покупатель, становясь владельцем товара купив его на внутреннем рынке, и несет обязанность по декларированию
Ответить